Home News

Образец регламента взаимодействия между отделами, примеры

23.04.2018

видео Образец регламента взаимодействия между отделами, примеры

ПОЧЕМУ САМОЕ СЕРДЦЕ ТВОЕГО БИЗНЕСА – ЭТО ДОГОВОРНОЙ ОТДЕЛ?

На каждом предприятии действуют локальные документы, регулирующие его деятельность. Одним из самых значимых считается регламент взаимодействия между отделами (образец документа будет описан далее). Для руководителя организации он является эффективным инструментом управления. Рассмотрим подробно о бразец регламента взаимодействия между отделами .


Схема структуры фирмы. На примере компании S-Park

Требования

Каким должен быть регламент? Взаимодействие между отделами бухгалтерии и экономической службы, кадровиками и расчетно-плановым подразделением, другими структурными единицами предприятия неизбежно в процессе деятельности. При этом контакт сотрудников должен обеспечивать реализацию поставленных задач в максимально короткий срок. Образец регламента взаимодействия между отделами , в первую очередь, должен быть доступным для исполнителей. Если лицо, ответственное за его разработку, распишет все положения, но подчиненные ничего не смогут понять, смысла в документе не будет никакого. В этой связи, формируя образец регламента взаимодействия между отделами , следует принимать во внимание три ключевых принципа:


Wealth and Power in America: Social Class, Income Distribution, Finance and the American Dream

Документ составляется на основании модели бизнес-процесса. Качество регламента будет прямо зависеть от тщательности проработки схемы. Структура документа определяется моделью процесса. Все пункты схемы должны присутствовать в регламенте. Изложение информации осуществляется официальным, сухим языком. В тексте документа рекомендуется использовать короткие простые предложения. Формулировать положения следует однозначно. Все аббревиатуры и термины необходимо расшифровывать.

Цели

О бразец регламента взаимодействия между отделами обеспечивает:

rss