Home News

Региональный туризм

23.04.2018

видео Региональный туризм

Региональный туризм - "Утро с Вами" 27.09.2013

Поскольку в данной диломной работе будут рассматриваться вопросы значения природных ресурсов определенного региона в развитии туризма, то выясним, что есть туристский регион.



По определению ВТО туристский регион - это территория, которая располагает большой сетью специальных сооружений и услуг, необходимых для организации отдыха или оздоровления.

Отсюда следует вывод, что туристский регион, для того, чтобы считаться самостоятельным, должен иметь все необходимые сооружения для пребывания в нем туристов, т.е. туристский регион определяется как место, располагающее туристскими сооружениями и услугами, которые выбирает турист и которые продаются производителями услуг. Таким образом, туристский регион - это цель путешествия и туристский продукт, при этом:


"Акценты". "Региональный туризм"

1. решающим моментом является то, что географическая территория, выбранная туристом, должны приносить пользу.

2. то, чем туристский регион является для определенного туриста, зависит от его потребностей.

3. регион, как "место с набором аттракционов и приспособленными под них туристскими сооружениями и услугами" представляет для туриста продукт, состоящий из комплекса услуг. В таком же виде туристский регион является единицей конкуренции въездного туризма.


Региональный туризм - "Утро с вами" 17.02.2015

Качество региона, как производителя туристских услуг должно измеряться по тому, насколько хорошо этот регион может приспособить свои услуги под потребности заказчиков. Если какому-то региону удастся установить на рынке достаточные цены за свои продукты, то этот регион может накопить достаточно ценностей, чтобы хорошо оплатить работу всех участников производственного процесса. А также оградить от внешних эффектов производства и потребления туристских услуг всех лиц, занятых в этом процессе. Способность получить от рынка достаточное накопление ценностей можно обозначить, как конкурентоспособность региона.

rss