Home News

Экзамен на гражданство РФ

16.04.2018

видео Экзамен на гражданство РФ

Тест "на гражданство"

Овладение русским языком, как письменной, так и разговорной частью, — важное условие для принятия гражданства. Отлично, если на этом языке общались в семейном кругу.



Но что делать, если иностранец плохо знает правила, невнятно произносит звуки и не способен читать русскоязычную литературу? Тогда – снова за «школьную парту»! Не сдашь экзамен – не получишь заветный сертификат.

Что такое сертификат

Все прибывающие в РФ на постоянное место жительство обязаны сдать экзамен на гражданство РФ. 2018 год задал новый тем жизни: теперь тест схож со строгой проверкой по английскому языку TORFL. Это значит, что сертификат без тщательной подготовки не получить.


Образец говорение111

Сертификат представляет собой ярко бело-фиолетовую бумагу, сгибающуюся пополам.

На его обложке есть номер документа, а на обратной стороне подтверждается информация, что кандидат:

Знает русский зык на базовом уровне. Может перечислить основные вехи исторического развития России. Разбирается в действующих законодательных и нормативных актах РФ.

Внимание! Сертификат действителен в течение двух лет.


Процедура прохождения теста на знание языка для получения гражданства РФ

Кого освобождают от испытаний?

В тестах и проверках экзаменаторов не участвуют пенсионеры, люди с ограниченными возможностями.

Среди них:

Мужчины, достигшие возраста 65 лет. Женщины после 60 лет. Лица, признанные нетрудоспособными членами общества. Инвалиды первой группы.

Каким документом можно заменить сертификат?

Еще до 2013 года мигранты могли подтвердить свое знание документами из иностранных ВУЗов. Курс русского языка засчитывался как базовый уровень. Но Указ Президента № 964 отменил данную поблажку.

rss