Home News

Бакалавр это высшее образование или нет (чем отличается от специалиста)?

15.04.2018

видео Бакалавр это высшее образование или нет (чем отличается от специалиста)?

Получил ДИПЛОМ высшее образование!!!)))

Бакалавр - это высшее образование или нет Совсем недавно вопрос этот не волновал абитуриентов, поступающих в вузы нашей страны. Но настало время, и варианты высшего образования разнообразились: теперь есть и специалитет, и магистратура, и бакалавриат. Для обоснованного выбора нужно знать, чем отличается один вариант от другого и чем они выгодны для будущей жизни вчерашнего школьника. 



Бакалавриат и магистратура — «иностранцы»

Европейская система образования. Чем отличается магистратура от бакалавриата?

Чем отличается специалитет от бакалавриата и магистратуры?

Специалист, бакалавр или магистр — какой диплом лучше?  

Бакалавриат и магистратура — «иностранцы»

До 1996 года отечественные вузы вели только подготовку специалистов. За редким исключением, срок образовательной программы, по которой учились студенты, составлял 5 лет. Таким образом, существовал единственный уровень высшего образования — специалитет.


Стоит ли идти в магистратуру после бакалавриата? ALCHNOST.COM

Основы для появления разных форматов «вышки» были заложены в 1996 году, когда в России был принят закон о «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Именно тогда началось реформирование образовательной системы в целях приведения ее к общеевропейским принципам.

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

Появилась степень бакалавра , были разработаны соответствующие программы и начался прием абитуриентов. Несмотря на то что бакалавриат допускает срок обучения от 4 до 6 лет, абсолютное большинство российских программ были ориентированы на четырехлетний период обучения.

rss