Home News

Что мы знаем про танец эстрадный?

11.04.2018

видео Что мы знаем про танец эстрадный?

Наш танец за который мы получили гран-при!

Танец… Эстрадный, бальный, народный, современный. Разве он может не завораживать? В детстве все мы стремимся двигаться так, как наши кумиры. Мы позируем перед зеркалом, воображаем и фантазируем. И лишь самые решительные из нас в конце концов отваживаются записаться в соответствующую секцию или кружок.



По мнению специалистов, такого рода физические упражнения серьезно помогают в формировании осанки у подрастающего поколения, ведущего преимущественно сидячий образ жизни. Именно поэтому, видимо, детские эстрадные танцы в последнее время становятся все более и более популярными. Каждый же, независимо от возраста, стремится быть здоровым и привлекательным! Это всегда модно, а значит, должно быть востребовано.


FM Studio- Мир без войны. Вальс.

Но что же такое танец (эстрадный, классический, современный – вид сейчас не имеет особого значения)? Можно ли дать достаточно емкое определение?

Это мы постараемся обсудить в данной статье.

Что понимать под танцем?

С точки зрения профессионалов современным эстрадным танцем считается музыкально-хореографическая миниатюра с четко выраженной идеей драматургического построения:


Мы лучшие! Мы знаем!

экспозицией; завязкой; развязкой или кульминацией; финалом.

Также под драматургическим построением эстрадного танца подразумевается не только его сюжет, но и выразительные танцевально-игровые или танцевальные эпизоды художественного номера.

Кроме этого, необходимо в постановочном решении или в характере исполнения танца предусмотреть элемент неожиданности.

Танец эстрадный. Основные характеристики

К основным характеристикам эстрадных номеров относят легкую приспособляемость к разнообразным условиям, сосредоточенность художественно-выразительных средств и кратковременность.

rss