Home News

Как научится танцевать современные танцы дома – обучающие видео уроки для начинающих

09.04.2018

Танец всегда был уникальной возможностью человека выразить состояние своей души, собственных эмоций и чувств. Кроме того, танцы уже давно превратились в настоящее искусство, овладеть которым при большом желании может каждый. Современная эпоха привносит свои коррективы во все сферы жизни и танцы в этом плане не стали исключением, так как уже давно появилось и прочно укоренилось понятие современных танцев.

Что такое современные танцы

Современные танцы – это уникальная возможность научиться выражать через движения собственное настроение и чувства, передавать нужные эмоции без слов. Это умение складно и ритмично двигаться под современную музыку, умение полностью отдаться ритму и чувствовать каждую нотку душой, отзываясь на него движением тела…

В понятие современного танца входит несколько стилей, которые легко сочетаются между собой, создавая новые и уникальные стили, идеи, движения. К числу современных танцевальных направлений можно отнести:

Каждый их перечисленных направлений имеет свои особенности и отличительные черты, вместе с тем, относится к общему понятию современных танцев, так как возник в период 20-21 веков и продолжает пользоваться все растущей популярностью среди танцоров-профессионалов и любителей.

Нужны ли современные танцы и зачем?

Вы стремитесь научиться «языку» современного танца, передавать собственные чувства и эмоции или понимать других? Это прекрасно, так как приобретенные навыки откроют для вас совершенно новые возможности и новый мир. Воспринимая музыку по-новому, вы научитесь чувствовать ее, отзываться каждой клеточкой своего организма на ее ритмы, причем будьте уверены, что это будет действительно красиво! Базовые знания и навыки комбинации стилей и движений между собой позволяют создать неповторимые танцы, делать уникальные постановки, поднимать настроение себе и другим.

rss