Home News

Лихтенштейнский музей искусств

18.06.2017

видео Лихтенштейнский музей искусств

Liechtenstein Museum in Vienna_part1

Многообразие природных ландшафтов на крохотной территории

Неужели существует страна по размерам меньше Бельгии, меньше стран Карибских Островов или архипелагов Микронезии? Есть. Одной из карликовых стран в мире называют Лихтенштейн. Но это маленькое княжество владеет тремя различными по природе и рельефу географическими зонами: на западе - черноземную рейнскую долину, на юго-востоке - Тирольские Альпы и северную низменность. С большой осторожностью и только рационально используются природные достопримечательности в Лихтенштейне: более пятой части территории все еще сберегло свое лесное богатство, а другая используется под сельскохозяйственные нужды. Поэтому чувство пребывания в средневековой Европе, не покидает туриста в стране: бережно сохранены не только природные, но и архитектурные, исторические памятники, а также религиозные объекты, такие как Кафедральный собор св. Флорина .


В Пушкинском музее открылась выставка фламандцев из собрания князя Лихтенштейнского

Столицей княжества является Вадуц, здесь же месторасположение национального парламента. Сам город разместился в верховьях Рейна. Это и развитый туристический центр Европы, хотя не имеет ни аэропорта, ни железнодорожного вокзала. Но сформировано продуманное автобусное движение и связь по крупным магистральным железнодорожным веткам с ближайшими городами. Конечно же, благодаря столетней истории имеет множество культурных и архитектурных достопримечательностей Вадуц.

Художественная галерея Вадуца - выставка мировых ценностей

Отовсюду в Вадуце можно лицезреть значительное здание из темного камня - это Государственный Художественный музей. Здесь можно познакомиться с полотнами великих мастеров: Рембрандт, Ван Дейк, Рубенс, Леонардо да Винчи. Собрана редкая коллекция картин, насчитывающая 1500 полотен живописцев. Помимо этого представлены современные произведения искусства: скульптуры, картины и иное творчество.

В композиции соединены мировые цивилизации, культуры. Есть экспозиция, посвященная истории, географии и биосфере княжества Лихтенштейн. Государственная картинная галерея содержит часть коллекции художеств княжеского дома Лихтенштейнов. Она приобретена за несколько веков их правления, первые полотна относятся к 17 веку.

Коллекция художеств имеет важные временные экспозиции предметов культуры и истории. К музейному комплексу города относят два древних здания и новый корпус, а также и традиционный деревянный высокогорный дом в коммуне Шелленберг. Музей почты Лихтенштейна организационно причисляется к этому музею.

rss