Home News

НЕСВИЖ Национальный историко-культурный музей-заповедник Государственное учреждение

08.08.2017

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» по праву считается одним из лучших исторических скарбниц Республики Беларусь. Дворцово-парковый ансамбль XVI-XIX веков расположен в северо-восточной части Несвижа и окружен с одной стороны потрясающим многовековым парком, с другой – тихими прудами местной реки Уша. На протяжении нескольких веков дворец служил настоящей резиденцией княжеского рода Радзивилл. Невероятно красивая эклектическая архитектура замка впитала в себя элементы классицизма, барокко, рококо, ренессанса, модерна и неоклассицизма.


«Несвиж. Юбилей ЮНЕСКО» глазами Евгения Врублевского

Сегодня Несвиж известен во всем мире. Со всех концов земли сюда съезжаются люди, чтобы провести незабываемое время на концертах, театрализованных балах и тематических фестивалях, поделиться научным опытом во время семинаров и конференций. К Вашим услугам также предоставлены гостиницы, кафе, рестораны, аренда помещений для обучения. И ничто не сравниться с эмоциями молодоженов, которые решили провести свадебную церемонию прямо в Несвижском замке.

Сотрудники комплекса готовы предложить множество туристических  экскурсий для любой возрастной группы.

Кроме того, в живописном белорусском городке можно посмотреть на такие достопримечательности, как Костел божьего тела, Несвижская ратуша, Слуцкая брама, Дом ремесленника, Комплекс бывшего монастыря бенедиктинок и Комплекс бывшего монастыря бернардинцев.

rss