Home News

Европейские дни художественных ремесел в апреле 2016 года

05.11.2017

видео Европейские дни художественных ремесел в апреле 2016 года

The Great Gildersleeve: Jolly Boys Election / Marjorie's Shower / Gildy's Blade

Шестой год подряд Vacheron Constantin поддерживает проведение Европейских дней художественных ремесел. Эти события европейского масштаба позволяют большому кругу людей познакомиться с работой ремесленников, владеющих древним, порой малоизвестным и почти забытым мастерством. Принимая участие в этих исключительных мероприятиях, проводимых во Франции, Италии и Швейцарии, Мануфактура подтверждает свою причастность к сохранению и увеличению популярности художественных промыслов.


The Great Gildersleeve: Gildy Gets Eyeglasses / Adeline Fairchild Arrives / Be Kind to Birdie

ФРАНЦИЯ

Во Франции Дом оказывает поддержку дебютной выставке JEMA 2016 «L’Empreinte du Geste», организованной в партнерстве с Национальным институтом художественных промыслов (INMA) и представленной в музее Декоративного искусства  с 29 марта по 3 апреля 2016 года. Человеческий «empreinte» (может переводиться как «печать», «след» или «отпечаток») представили в своих «geste» (искусных работах) в пяти категориях 18 необычайно талантливых мастеров: выражение страсти, печать творчества, проявление изобретательности, демонстрация чувства прекрасного, а также плоды ценного опыта. Оригинальная концепция выставки — актуальность художественных ремесел, их творческое, социальное и экономическое значение в формировании будущего.

http://www.institut-metiersdart.org

ИТАЛИЯ

В Италии, в сотрудничестве с фондом Fondazione Cologni Dei Mestieri d'Arte и Triennale di Milano, Vacheron Constantin примет участие в ХХІ Международной Триеннале в Милане под названием «21st Century. Design After Design» («21-й век. Дизайн после дизайна»), которая продлится со 2 апреля по 12 сентября. Марка будет представлена на выставке «New Craft» в помещении творческого центра Fabbrica del Vapore. Основной тематикой этого павильона, курируемого Стефано Мичелли, является непревзойденное мастерство ремесленников и объединение их исключительных навыков с технологическими инновациями. Со 2 апреля по 31 мая 2016 года, здесь разместится выставка «Mutations», впервые состоявшаяся по инициативе  Vacheron Constantin в рамках Европейских дней художественных ремесел 2015 года в партнерстве с Французским национальным институтом художественных промыслов и музеем Декоративного искусства в Париже. Выставка «Mutations» представит вниманию публики девять объектов, рассмотренных в широком контексте и созданных по мотивам исторических экспонатов из состава постоянной коллекции музея Декоративного искусства – плодов труда объединений художников и ремесленников самого разного профиля. Этот проект устанавливает диалог между художниками и производителями, объединяя древние традиции с новаторскими экспериментами.

С 1 по 3 апреля, Европейские дни художественных ремесел в Европе (JEMA), проводимые под патронажем Милана, также позволят посетителям получить истинное удовольствие, наблюдая за процессом работы мастеров, которые на глазах у публики продемонстрируют свои умения в многочисленных студиях района «5Vie». 

rss