Home News

Где в Москве находится зоологический музей им. Н.М. Кулагина?

05.11.2017

видео Где в Москве находится зоологический музей им. Н.М. Кулагина?

Музей Дарвина (ч.1)

Русский муниципальный земельный институт - МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева) - всемирно известное высшее учебное заведение Рф. В недавнешнем прошедшем именовался Столичной сельскохозяйственной академией им. К.А. Тимирязева. Имеет последующие музеи:



timacad.ru - о музеях с официального веб-сайта Русского муниципального земельного института - МСХА имени К.А. Тимирязева;

1) Музей коневодства

Хранящаяся тут направленная на определенную тематику художественная коллекция не имеет равных в мире. Собрать воедино наилучшие эталоны «конного жанра» и «конского портрета» - подобную задачку поставил впереди себя сначала сегодняшнего столетия коннозаводчик Я.И. Бутович. Не считаясь с затратами, он брал картины, картинки, статуи, заказывал портреты рысаков собственного конного завода. К 1917 году в имении Прилепы Тульской губернии было уже истинное художественное собрание - «Коннозаводская галерея», так называл ее владелец. Коллекция существенно пополнилась в 1-ое послереволюционное десятилетие, когда Бутович оставался в Прилепах директором ставших муниципальными конного завода и галереи.


Музей Москвы

Адрес: Москва, Тимирязевская ул., 44

Проезд: ст. м. «Войковская», тролл. 27, ст. м. «Тимирязевская», авт. 72, схема проезда

Телефон: (495) 976-1003

Режим работы:в рабочие дни с 10 до 17 часов, по пятницам до 16.00, экскурсии проводятся по подготовительным заявкам.

2) Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева


Зоологический музей

Мемориальный музей сотворен по Постановлению Наркомпроса РСФСР от 26.05.1942 г. на основании Решения ВЦИК от 29.04.1920 г. о сохранении в неприкосновенности кабинета и научного наследства К.А. Тимирязева. 27 апреля 1946 г. Постановлением Совета Министров РСФСР за №288 музей передан в ведение Столичной сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева. Музей состоит под охраной как монумент муниципального значения в перечнях, утвержденных Постановлением Совета Министров РСФСР от 30.08.1960 г. за № 1327. К.А. Тимирязев пребывал в этой квартире с 1899 по 1920 гг. Супруга и отпрыск заботливо хранили весь мемориальный комплекс. Потому уникальная обстановка в квартире сохранилась в том виде, в каком она была при жизни владельца, и отпрыск передал квартиру из рук в руки сотрудникам музея. Тут бывали Л.Н. Толстой, А.М. Горьковатый, И.И. Левитан, В.Д. Поленов, И.П. Павлов, братья Бекетовы, Танеевы, Кнебель и др. Большая часть гостей отмечают высшую духовность, величавое трудолюбие и скромность быта К.А. Тимирязева. Музей включен в Интернациональный справочник «Культурные учреждения мира», издаваемый в Великобритании.

Адрес: Москва, Романов пер., 2, кв. 29

Проезд: ст. м. «Арбатская», «Библиотека им. Ленина», дальше по Воздвиженке до Романова переулка

Телефон: (495) 202-8064

Режим работы: Раз в день с 10.00 до 18.00, не считая воскресенья и пн., только по подготовительной договоренности.

rss