Home News

Пафос

04.11.2017

видео Пафос

Кипр Пафос 2016

Муниципальный пляж в Като Пафос, несмотря на то, что находится в черте города, довольно популярное место.

Faros Beach. К северу от Като Пафос лежит Faros Beach, смешанный пляж из песка и песчаника. Пляж немного “голый”, всего лишь с несколькими закусочными.



Kissonegra Bay. Пляж в Kissonegra Bay (8 км к северу от Като Пафос) пока не очень обустроен, но здесь много песка и есть волнорезы, а неподалеку раскинулась банановая плантация.

Alykes, Vrysoudia и Pahyammos. К югу от Като Пафос находятся пляжи Alykes, Vrysoudia и Pahyammos - неплохие пляжи, где можно взять напрокат зонтики и лежаки. Имеются рестораны и туалеты.


Edward Ateva feat. SNK - #НАПАФОСЕ

Пляжи Коралловой бухты. Лучшие песчаные пляжи находятся в Коралловой бухте, в 15 минутах езды от центра Пафоса, они же и самые переполненные.

Lara Beach . Если в вашем распоряжении имеется машина, можно отправиться к более удаленным пляжам в сторону западного берега полуострова Акамас. Там расположен один из самых красивых пляжей на западном побережье - Lara Beach, где находится научная станция по изучению зеленых черепах, а также черепаший “инкубатор”. Любители уединения именно здесь найдут некоторые из самых безлюдных пляжей на острове.


пафос 80 уровня

Дайвинг в Пафосе

Любители понырять найдут для себя много любопытного у берегов Пафоса. Опытные ныряльщики могут осмотреть подводное ущелье “Jubilee Shoals” на глубине 40 метров, или любые другие из примерно 30 подводных объектов, с завлекательными названиями типа “Пузыри”, “Долина пещер”, “Ахиллес”.

Jubilee Shoals. Возможно, одно из самых впечатляющих мест на Кипре. Фантастическая подводная скала от 17 до 40 метров в глубину, с выступами, пещерами и сводами. Здесь можно увидеть множество хищных рыб, а также морских окуней, осьминогов и мурен. Опытные дайверы могут проникнуть в удивительный подводный туннель.

rss