Home News

ВАШИНГТОН - МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ

04.11.2017

видео ВАШИНГТОН - МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ

В Министерство обороны РФ был вызван американский атташе из-за опасного полета самолета‑разведчика.

В столице Соединенных Штатов и ее окрестностях находится множество музеев и галерей, как общенациональных, так и частных. Экскурсия предлагает посетить 3-4 из наиболее интересных по выбору экскурсантов.



Больше всего музеев сосредоточено на Национальном музейном Молле , который расположился между зданием Капитолия и Монументом Вашингтона. По обе его стороны находится комплекс из 12 музеев Смитсоновского института, который является главным спонсором и управителем этих музеев. Смитсоновский институт был основан в 1846 году по закону, принятому Конгрессом. Этот комплекс музеев, галерей и исследовательских центров (всего их 17 в Вашингтоне и Нью-Йорке) был назван в честь англичанина Джеймса Смитсона, английского химика и минералога, который никогда не был в США, но завещал все свое состояние (около полумиллиона долларов) для основания в городе Вашингтоне учреждения, которое бы «распространяло и приумножало знания среди людей». По завещанию Смитсона, вход в музеи Института в Вашингтоне - бесплатный. Смитсоновский институт существует на бюджетные фонды и на многочисленные частные пожертвования.


Выставка «Мифы и Страхи». В рамках международной акции «Ночь музеев 2013»

Список музеев Смитсоновского института , находящихся в столице США, включает в себя: Национальный музей африканского искусства, Национальный музей авиации и космонавтики, Национальный музей американского искусства, Национальной музей американской истории, Национальную портретную галерею, галерею Фрира, Национальный музей естественной истории, Национальную художественную галерею, Национальный почтовый музей, галерею Артура М. Саклера, Дом искусств и промышленности, музей Хиршхорна и Сад скульптур, Центр истории и культуры американцев африканского происхождения, Национальный музей американских индейцев, крытый Ботанический сад . Ему же принадлежит Вашингтонский (Национальный) зоопарк и Национальный Музей строительства.


В США открылась крупнейшая уличная выставка «Искусство везде» (новости) http://9kommentariev.ru/

rss