Home News

В какие музеи Москвы сходить?

03.11.2017

видео В какие музеи Москвы сходить?

Лучшие бесплатные музеи Москвы

Подборка оригинальных, интересных музейных объектов столицы.

Бункер — 42

Бункер - 42

Музей Холодной Войны расположен внутри подземного бункера времён холодной войны на глубене 18 этажей, которые нужно будет пройти пешком (лифт есть, но вмещает совсем немного людей). В ходе экскурсии показывают фильм о холодной войне и истории появления и функционирования самого бункера. Затем в ходе прогулки по помещениями объекта можно будет посмотреть на его уменьшенную модель, поиграть в радиста на действующем миниатюрном коммутаторе, подержать автомат Калашникова, облачиться в кастюм химзащиты, поработать с советским сапёрным миноискателем, испытать на себе работу бункера во время ядерного удара и многое другое. Продолжительность обычной экскурсии около часа.



Экспериментаниум

Музей занимательных наук, где все самое скучное объясняется опытным путем. Научный аттракцион дает интересную и доступную возможность непосредственного участия в экспериментах, опытах и других познавательных действиях. В музее более 250 интерактивных экспонатов — и все можно трогать руками. Самим можно выработать энергию на велогенераторе, проверить материалы на проводимость, узнать, чем отличается сила тяготения от инерции, и так далее. При музее есть магазин.


КУДА СХОДИТЬ В МОСКВЕ?! ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА // VLOG: ВНИЗ ГОЛОВОЙ // ТЮЛЕНИКИ :З

Статья про музей:   http://www.artguide.ru/ru/msk/articles/28/80

Музей подводного флота России

Музей представляет собой большую дизельную подводную лодку Б-396. Лодка носит имя "Новосибирский комсомолец", она служила на Северном флоте с 1980 по 2000 гг. Судно несло службу в Северном-Ледовитом и Атлантическом океанах. В 2003 году лодка переоборудована в музей.

rss