Home News

Музей М.А. Булгакова

03.11.2017

видео Музей М.А. Булгакова

Влог - Музей М.А. Булгакова\Bulgakov Museum.

Дом-музей Булгакова расположен в доме №10, а не №302 бис, где согласно романа «Мастер и Маргарита» находится та самая «нехорошая квартира» на Садовой. Оказывается, чтобы подчеркнуть нереальность событий, Булгаков зашифровал номера домов, сложив цифры 302 и удвоив результат на «бис».



Дом-музей Булгакова в Москве, расположен в очень неспокойной, знаменитой «нехорошей квартире», которая находится по адресу: Б. Садовая № 10, квартира 50.

Писатель провел здесь несколько лет своей жизни и написал часть своих ранних произведений. Квартира настолько запомнилась Булгакову, что ее описание, а также образы жителей соседних комнат, были успешно использованы при написании множества рассказов, пьес, фельетонов и романов.


музей м Ірпінь

Дом-музей Булгакова на четвертом этаже дома на Б. Садовой, был открыт в 2007. До этого момента в здании функционировал Фонд имени Булгакова, работающий с 90-х годов. Экспозиция музея создана из личных вещей писателя, подаренных знакомыми и родственниками, его рукописей, фотографий, книг, пластинок и документов.


Музей М Калашникова

Дом-музей Булгакова — это квартира из восьми комнат, превращенных в выставочные залы. У каждой комнаты свое название характеризующее личность писателя или представляющая часть его жизни. Не спешите, внимательно изучите каждый уголок. Загляните в «Коммунальную кухню», в зал под названием «Редакция газеты «Гудок» (место, где работал Булгаков) или в его воссозданное последнее жилище (зал «Синий кабинет»).

Показать больше
rss