Home News

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

03.11.2017

видео Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (проморолик)

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" открыт 4 марта 2010 года .


Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого. SILVER VIDEO .TV

Адрес: г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 28, А. Институт международных образовательных программ

Руководитель:  Иванов Владимир Михайлович 

Тел.: (812) 534-13-85

E-mal:  ivm @imop .spbstu .ru 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете стал пятым по счету виртуальным филиалом Русского музея, открытым в Санкт-Петербурге на базе высшего образовательного учреждения.

Основной задачей филиала является содействие развитию общекультурной компетенции студентов и преподавателей университета, подготовка специалистов в области современных информационно-коммуникативных технологий, гуманитарного и художественного образования, а также в области художественно-эстетического воспитания.

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет – это старейшее в России учебное заведение, активно разрабатывающее и внедряющее в свою деятельность сверхсовременные компьютерные и информационные технологии. Признанный российский и мировой лидер в области высшего инженерного и экономического образования, Политехнический университет неизменно занимает ведущие позиции в рейтинге технических университетов России.

Институт международных образовательных программ , одно из крупнейших учебных подразделений Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, является центром его международной деятельности. Институт организует, координирует и реализует программы международного сотрудничества университета в области образования, использует и развивает богатый опыт подготовки иностранных студентов, которая велась в Политехническом университете с первых лет его существования, и активно сотрудничает с зарубежными партнерами в этой области. Институт осуществляет активное международное сотрудничество в области образования и науки со многими зарубежными высшими учебными заведениями, исследовательскими организациями.

В настоящее время в университете идет активная деятельность по разработке новых направлений обучения студентов, созданию новых факультетов, расширению областей научных исследований, внедрению разработок и научных открытий.

Открытие виртуального филиала Русского музея в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете является новым этапом сотрудничества Русского музея и университета по разработке и внедрению сверхсовременных компьютерных и информационных технологий в сферу культуры и образования.

rss