Home News

Достопримечательности культурной столицы России. Зоологический музей (Санкт-Петербург)

03.11.2017

видео Достопримечательности культурной столицы России. Зоологический музей (Санкт-Петербург)

Владимир достопримечательности. Что посмотреть в городе интересного
Новости и общество

Санкт-Петербург – один из известнейших городов России. Основан он в 1703 году Петром I. Современный Петербург – это город со множеством достопримечательностей. Среди них есть и такие, которые известны не только в стране, но и далеко за ее пределами. С чем сегодня ассоциируется для многих Санкт-Петербург? Зоологический музей, сайт которого расположен по авдресу s-pb.in /museums /zoologicheskii и содержит всю необходимую информацию по действующим выставкам и стоимости экскурсий, а также схему проезда и номер телефона, по которому можно уточнить сведения, считается излюбленным местом гостей и жителей культурной столицы. Чем так примечательно это место? Об этом - далее в статье.



Где находится Зоологический музей?

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 1. Учреждение располагается в центре, неподалеку от Васильевского острова. Добраться до музея можно на метро ст. "Василеостровская" (соответствует 6-7-й линии Большой Невы), затем по Университетской набережной по направлению к стрелке. Можно и через сравнительно молодую станцию метро "Адмиралтейская". В солнечную погоду можно идти по Невскому проспекту от Гостиного Двора. На левой стороне по Невскому пути вы дойдете прямо до "Музея шоколада" (там продаются различные виды этого лакомства). Не доходя до дворцовой площади, вы увидите Исаакиевский Собор прямо напротив. Возле собора можно сделать фотографию с верблюдом Пржевальского. Пройдя мимо Дворцового моста, вы попадете на Университетскую набережную.


ТОП 10 памятников и достопримечательностей России

Общие сведения

На улице перед входом в Зоологический музей (Санкт-Петербург) расположена небольшая касса. В разгар туристического сезона перед ней особенно многолюдно. Пробиться к ней довольно-таки сложно. Стоимость билетов: для детей, студентов и пенсионеров - 70 рублей, для взрослых - 200 рублей. Зоологический музей (Санкт-Петербург) - одно из немногих мест, где бесплатно разрешена фотосъемка уникальных экспонатов.

rss