Home News

Самые ожидаемые события «Ночи Музеев — 2016» в Ярославской области

02.11.2017

С 21 по 22 мая Музеи Ярославской области вновь присоединятся к полюбившейся всем Всероссийской акции «Ночь в музее». Главным лейтмотивом ночи на этот раз станет Год российского кино. Мы собрали для вас самые интересные мероприятия этого дня.

 

Ярославский музей-заповедник предлагает нам акцию «Ночь иллюзий». В экспозиции и на территории посетителей ждут познавательные, творческие и активные занятия на любой вкус. Работники музея не только проведут авторские экскурсии, но и покажут мастер-шоу («Попробуй историю на вкус» в 21.00 и в 22.00). также будут проходить мастер-классы, на которых можно будет полепить из глины и напечатать гравюру (20.00-23.00). Необычными мастер-классами станут «Иллюзия Гарднера» и «Таумотропы» (20.00-23.30).

Музей-заповедник предлагает погрузиться в атмосферу тайн и интриг — весь вечер можно будет гулять по «Алее иллюзий» и посетить «Сенокафе» (площадка у водяных ворот).

Также посетителям предложат озвучить немое кино (площадка в итальянском дворике 20.00-23.00) и узнать секреты старого чердака (в интерактивной программе на выставке «Машины времени»).

Настроение таинственности поддержат в Доме-музее Л.В. Собинова , где пройдет программа «Иллюзии любви» с показом фильма «Умирающий лебедь» (20.00) и выступление солистов Капеллы Ярославского университета им. П.Г. Демидова (21.30).

 

Музей «Космос» в поселке Никульское предложит несколько игровых программ: 

Игра «Полет на Луну»; Квест «загадки Лунного леса»; Мастер-класс «Удивительные планеты».

В Ярославском художественном музее в этот день будет открыт летний сезон джазовых концертов в парке. С 23.30 перед зрителями будут выступать ярославские гитаристы и «МАЙНУГИН-QUARTET» (саксофоны, клавишные, бас-гитара и ударные).

rss