Home News

В какой музей пойти с ребенком?

02.11.2017

видео В какой музей пойти с ребенком?

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге? Музей Lego Polegon.

Куда отправиться с ребенком в Москве, если главные летние развлечения - пляж и пруд уже надоели? В музей! Корреспонденты “РГ” постарались найти такие, где интересно будет всей семье. Как выяснилось, есть среди них и совсем новые.



К пятидесятилетию со дня выхода первого русского издания книги о Винни Пухе здесь существенно расширилась интерактивная выставка, посвященная забавному мишке, и теперь она по праву называется “Музей Винни Пуха”. В нем можно узнать все-все-все про любимого сказочного персонажа и обо всех-всех-всех, кто был причастен к созданию его образа: “прародителе” медвежонка, английском писателе Алане Милне, авторе русского перевода книги Борисе Заходере, посмотреть кадры из мультфильма… А еще оказаться в волшебном лесу, в котором и происходили удивительные события с мальчиком Кристофером Робином и его друзьями. Кто пожелает - построит домик Иа-Иа, лично проверит, мог ли застрять Винни в норе у Кролика, или поупражняется в “правильнописании”… Детский билет стоит 20 рублей, для взрослых - 100 рублей.


Москва для детей. Музей Внутри Человека. Куда пойти с ребёнком? Ксюша и Настя.

Адрес: улица Малая Грузинская, 15. Телефон: 8 (495) 252-36-18. Часы работы: с 10.00 до 18.00. В среду - с 12.00 до 21.00. Выходные - понедельник и последний вторник месяца.

В этом музее, который открылся совсем недавно, малышей и школьников ждут необычные экскурсии-спектакли, в которых играют сами юные посетители. Для ребят разработано более 10 “пьес” по сказкам Карло Коллоди, Алексея Толстого, Джанни Родари и по итальянским народным сказкам. Хотя спектакли идут почти каждый день, стать участником представления можно только по предварительной записи. Цена удовольствия - 300 рублей, а для дошколят вход бесплатный.


ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ КУДА СХОДИТЬ С РЕБЁНКОМ В МОСКВЕ КУДА ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК

rss