Home News

Музеи для детей в Москве. Список бесплатных музеев в Москве. Интерактивные музеи Москвы для детей

02.11.2017

видео Музеи для детей в Москве. Список бесплатных музеев в Москве. Интерактивные музеи Москвы для детей

"Музеи Москвы" Специальный репортаж

Вы живете в России или только собираетесь посетить эту многогранную страну? Тогда первым делом следует отправиться в столицу. Самым интересным времяпрепровождением для родителей и их непоседливых малышей станут музеи для детей в Москве. Давайте узнаем, что же будет интересно маленьким карапузам, а также сколько стоит это удовольствие. Ведь посещение культурных мест города — совсем не такое скучное занятие, как может некоторым показаться.



Звездное небо как на ладони

Что может вызвать у малышей неописуемый восторг и впечатление? Как раз все, что связано с неизведанными просторами космоса, созерцанием далеких звезд и таинственных планет. И это не какой-то фантастический фильм, а настоящая реальность. Поэтому место № 1 — конечно же, Планетарий! Малышам будет интересно узнать больше о далеких созвездиях и метеоритах, а мальчишки с удовольствием станут разглядывать телескопы и прочие приборы. Теперь стало доступным и посещение 4D-кинотеатра.


Алина идет в Музей в Москве ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА Развлечения для детей Алина ПЛАЧЕТ от СТРАХА

В единении с природой

Что может быть лучше, чем знакомство детишек с растениями и животными поближе? В музее, посвященном биологии, вы многое узнаете о животных и растениях, грибах и бактериях, устройстве человеческого организма и развитии жизни на планете, познакомитесь вплотную с подводным миром и окунетесь в загадочный мир генетики. Экспозиция «Смотри в оба» очень увлекательна для детишек — там они смогут узнать о зрении животных и людей, столкнуться наяву с оптическими иллюзиями и побывать в «Очень темной комнате», где нужно выполнять задания, основываясь только на осязании и обонянии. Вот для чего стоит посетить этот Биологический музей. Также тут можно ознакомиться с другими чудесами живой природы, поучаствовать в интерактивной экскурсии, а еще малышам дадут поработать с микроскопом и доверят самим сотворить зелье. Кто знает, может, лучшие музеи Москвы для детей вроде Биологического помогут подрастающему поколению выбрать себе в будущем интересную профессию.


Алина идет в ДОМ ВЕЛИКАНА Музей в Москве Развлечения для детей Kids Children

rss