Home News

Где в Москве находится музей Константина Васильева?

02.11.2017

видео Где в Москве находится музей Константина Васильева?

Александр Авдеев: «Таинственный мир сюрреализма»

1) Музей Константина Васильева

Редко в истории нашего Отечества живопись, в отличие от литературы и музыки, рождала духовного фаворита, редко кисть художника так тревожила российского человека. Магнетизм картин К.Васильева длительно не отпускает зрителя, пробуждает генетическую память, пронося через толщу временных напластований в позабытую эру молодости нашего народа. Масштаб личности художника не позволял ему просто показывать исторические факты, его тянула мифология, потаенна, которую он должен обязательно разгадать. Каждое сделанное им полотно мифологического жанра - это законченный образ-символ. То заветное, что каждый человек может нести внутри себя всю жизнь, однако не в состоянии выразить. И вдруг это затаенное, упрятанное в недрах подсознания является в красках на полотнах мастера! Может быть, конкретно такое четкое попадание в образ так очень потрясает зрителя, тянет опять и опять к его картинам.



Праздничное открытие Музея Константина Васильева состоялось 6 октября 1998 г. Его по праву есть возможность считать народным. Ибо по копеечке, по слезиночке спрессовывалось желание тыщ поклонников живописи Васильева сберечь картины и сделать народную картинную галерею.

mmkv.org - официальный веб-сайт музея Константина Васильева , о Васильеве, история музея, экспозиция, экскурсии и лекции; Адрес: Москва , ул. Череповецкая, д. 3-б

Проезд: метро "Алтуфьево", авт. 92, 685, 774 до ост. "Угличская улица" (4-я остановка), схема проезда.


МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ В МОСКВЕ. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Мемориальному музею. ВДНХ. Spase museum. Russia

Телефон: (495) 517-50-65

Режим работы: раз в день с 10:00 до 19:00, выходной - пн.

2) Мемориальный музей Константина Васильева

rss