Home News

Измайловский Кремль: сказочная крепость в Москве

02.11.2017

видео Измайловский Кремль: сказочная крепость в Москве

Романовы. Фильм Четвертый. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм

Измайловский Кремль — лучший пример того, что ценные памятники традиционной русской архитектуры могли создаваться не только в прошлых веках, но и строятся до сих пор.


Suzdal Kremlin From Above | Суздальский Кремль с высоты птичьего полета

Этот культурно-развлекательный комплекс, будто бы сошедший со страниц русских сказок, настолько яркий и праздничный, что на фотографиях выглядит ненастоящим.

Измайловский Кремль — это удачное сочетание лучших характерных черт архитектуры русских старинных крепостей со всеми преимуществами современной индустрии отдыха и развлечений.

Измайловский Кремль недаром так называется — подобно настоящей древнерусской крепости, он стоит на холме, окруженный деревянным забором-частоколом, и охраняется сторожевыми башнями.

Архитектура строений комплекса, выполненных по настоящим сохранившимся эскизам подобных зданий, настолько причудлива, что подходя к Кремлю в первый раз, невозможно оторвать взгляд. 

Белокаменные узорчатые башенки, резные оконца, разноцветные купола и яркие цветные крыши захватывают дух и увлекают воображение в яркий калейдоскоп древнерусских нарядных дворцов и теремов.

 

Самое красивое и запоминающееся строение здесь — Дворец российской трапезы. Это фантазийное здание, немного напоминающее дворец усадьбы в Коломенском, где можно отведать традиционных русских блюд, приготовленных по старинным рецептам.

Из подвала Дворца по подземному тоннелю можно пройти в деревянный храм Святителя Николая. Это действующий православный храм, где регулярно проводятся богослужения, часть Московского Свято-Данилова мужского монастыря.

На территории комплекса невообразимое множество сувенирных магазинчиков и лавок, а также мастерских, где воочию можно посмотреть, как в старину создавались шедевры традиционных русских ремесел.

В Измайловском Кремле можно посетить 5 музеев (наиболее популярны музеи водки и хлеба), и купить экскурсию об истории Измайлово и других исторических достопримечательностях. Интересно будет даже детям — для них подготовлены специальные тематические игры, интересные соревнования и мастер-классы.

Измайловский Кремль непрестанно бурлит всевозможными событиями: здесь не только проводятся экскурсии и работают музеи, но есть и всевозможные мастер-классы по видам народного творчества, проходят различные фестивали, праздники, гуляния, ярмарки и многое другое.

rss