Home News

Дом – музей Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино

02.11.2017

видео Дом – музей Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино

Дом-музей Корнея Чуковского
Дом – музей Корнея Ивановича Чуковского в Переделкино.

Слайд 3 из презентации «Экскурсия в Дом-музей Корнея Ивановича Чуковского»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Экскурсия в Дом-музей Корнея Ивановича Чуковского.ppt» можно в zip-архиве размером 641 КБ.



краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Конкурс по сказкам Чуковского» - Что вылечил зайчику добрый доктор Айболит? На чем ехала жаба в сказке «Тараканище»? «Сказки Чуковского». Чем угощала Муха-Цокотуха бабушку-пчелу? Всероссийский дистанционный конкурс «Школьный задачник». Б а ш м а ч к и. М е т л а. Г р и п п. Вдруг навстречу мой хороший Мой любимый Крокодил. Кроссворд.


Дом Корнея Чуковского в Переделкино

«Книги Чуковского» - К у з н е ч и к. Корней Чуковский. К р о с с в о р д. Первая детская книга Чуковского «Крокодил» появилась в 1916 году. Б а р б о с. Т а р а к а н и щ е. За кем? 8.Вдруг из подворотни Страшный великан. рыжий и усатый __________ . 9. Кто? Выставка книг. К е н г у р у. Любимый писатель. К.И. Чуковский был переводчиком с английского языка.


Переделкино Музей чуковского.wmv

«Сказки Чуковского» - Что особенно запомнилось? Корней Иванович Чуковский. Почему? Работа по сказке «Федорино горе». Загадки дедушки Корнея. Муха по полю пошла, Муха денежку нашла. Что больше всего запомнилось? Что было смешного? Великан по имени Чукоша. Понравилась ли вам сказка? Красные двери в пещере моей, Белые звери сидят у дверей.

«Видоизменения корней» - Растения. Ряска. Видоизменения корней. А- стержневая корневая система Б- мочковатая корневая система. Столбовидные корни. По месту обитания корни: Тест Ответы к тесту ресурсы. Корнеклубни георгина. Ходульные корни. Крокусы. Грибокорень или микориза. Видоизменения придаточных корней. Морковь. Разнообразие корней по месту обитания.

«Чуковский 1 класс» - Воспитывать любовь к произведениям Корнея Чуковского. Графическая арифметика. На окошке крошку мошку Ловко ловит лапкой кошка. Цели урока: Игра «Потерялись малыши». Выставка книг. Составь слово. Иди искать такси. Корней Иванович Чуковский (1882 – 1969). Хочу, чтобы вы, дорогие читатели, недаром за чтением время потратили!

«Творчество Чуковского» - Загадки. Папиросы курил, По-турецки говорил- Крокодил, Крокодил Крокодилович. Творчество Корнея Ивановича Чуковского. Литературные сказки. Сказки. Паровоз без колёс! У меня зазвонил телефон. -Кто говорит? -Слон. -Откуда? -От верблюда. Введение. Подведение итогов. Цели и задачи: Введение Цели и задачи Сказки Загадки Подведение итогов.

rss