Home News

Музей Гуггенхайма в Бильбао, Испания

02.11.2017

видео Музей Гуггенхайма в Бильбао, Испания

Испания Бильбао1. Музей Соломона Гуггенхайма. Мост Субисури(Zubizuri ) или Кампо-Волантин

Если вы желаете окунуться в мир необыкновенного искусства, то вам определённо стоит посетить музей Гуггенхайм, что находится в испанском городке Бильбао. Попав сюда, вы с самого начала не будете понимать, где находитесь. Уже само здание музея выполнено в виде необычного корабля, покрытого пластинами титана. Он словно плывёт в неизвестность, рассекая лучи солнца. У входа в музей Гуггенхайма в Бильбао вас будут ждать два, неких, сторожила, а именно, скульптуры паука и «цветочного пса». Авторство данных работ принадлежит архитекторам Джеффу Кунсу и Луизе Буржуа.



Музей работает шесть дней в неделю. Выходным днём считается понедельник. Часы работы Гуггенхайма: с 10:00 до 20:00. Однако у музея имеется исключение для сезона приезда туристов, который начинается с 1 июля и длится два месяца, включая 31 августа. Цена на билет для взрослых – 11 евро, а для детей – вход бесплатный.


Инженерные идеи: Музей Гуггенхайма в Бильбао

Основными направлениями музея являются модернизм и постмодернизм. Скульптурами здесь всё не ограничивается. Посетители могут увидеть практически любую работу 20 века этих направлений. В музее множество картин, электронных панно, инсталляций и многого другого, от чего человек способен впасть в транс. Также здесь регулярно проводятся различные выставки.


Музей восковых фигур в Бильбао Испания

В Гуггенхайме всё поделено на залы. В одном можно увидеть сюрреалистические работы, в другом – футуристические. В музее собраны огромные коллекции работ таких художников, как Дали, Брак, Пикассо, Уорхолла и многих других.

Попадая сюда, любой гость пропадает, будто, в самом себе. Он не может понять, что происходит, и что его окружает. В музее каждая мелочь имеет свою большую роль. Человек, даже далёкий от искусства, будет в полном восторге от увиденного.

Хочется отметить, что во всём огромном музее собраны многочисленные работы величайших художников планеты. Здесь даже есть один экспонат Марка Ротко, открывшего миру необыкновенное направление, называемое «живопись цветового поля». Этот художник является не только мастером в мире абстрактного экспрессионизма, но и рекордсменом, по продажам работ на аукционах. Так, одна из эго экспозиций не так давно была продана за цифру, которую просто и представить себе не возможно. Таким образом, картина, которая была продана на торгах, является самой дорогой картиной второй половины 20 века.

Посетив музей Гуггенхайма в Бильбао, вы откроете для себя много нового. Ваш внутренний мир обогатится, воображение станет намного шире. Данный музей ежегодно принимает миллионы посетителей.

Какой любитель искусства не знает про легендарный парижский Лувр . Узнайте много нового об этом величайшем музее, пройдя по ссылке выше.

 

rss