Home News

Музей "Мир времени"

02.11.2017

видео Музей

Музейная Ночь 2012, Барнаул, музей Мир Времени

Музей "Мир времени" разместил информацию о проекте, направленном на спасение памятника деревянного зодчества "Аптека Крюгеръ" на общероссийской краудфандинговой площадке planeta.ru



Краудфандингу в России всего 5 лет,  и это относительно новая форма привлечения средств единомышленников на поддержку каких-либо проектов.  Принципиальное отличие от благотворительности в том, что участники краудфандинга становятся партнерами. Каждый, кто хочет поддержать, проект приобретает какую-нибудь понравившуюся акцию.  В нашем случае - это благодарности, книжки, продукция из лекарственных трав, кружки и   магниты с фирменной символикой "Мое имя в истории Барнаула" и многое-многое другое,  даже выездные экскурсии.


Музейная Ночь - 2012, г. Барнаул, музей "Мир Времени"

Когда человек приобретает акцию, приходит оповещение об увеличении суммы сбора на проект. Если проект набрал более 50 процентов, все деньги отдаются создателю, и он выполняет свои обязательства перед "акционерами": тогда летят во все точки света поощрения, выбранные за помощь. А организатор в свою очередь использует эти деньги на реализацию заявленной  идеи. Проект Благотворительного фонда "Связь времен" и музея "Мир времени" – спасение "Аптеки Крюгеръ", в частности мы просим помочь в реставрации деревянных фасадов здания.


Музей Мир Времени . Барнаул. foto history

Напомним,  памятник деревянного зодчества регионального значения "Аптека Крюгеръ" 2,5 года назад был приобретен у муниципалитета за 7,2 миллиона рублей. По оценкам специалистов выяснилось, что на реставрацию потребуется еще 20 миллионов. А главное стало понятно, что здание находится в аварийном состоянии и может рухнуть. Что неудивительно: уже 7 лет в нем нет отопления…

Денег катастрофически не хвтатает, и тем ни менее, мы черепашьими шагами двигаемся к своей цели. На сегодняшний день  проведены противоаварийные работы: укреплен фундамент, заменены сгнившие  бревна.  Из необходимых 20 миллионов уже потрачено более четырех. Но чем дольше продолжается реставрация, тем больше потребуется средств из-за инфляции и дальнейшего старения здания (в нем по-прежнему нет отопления!).

Размещение на площадке planeta.ru еще одна попытка привлечь внимание к этому исторически важному объекту и ускорить процесс переезда музея "Мир времени" в старую часть города Барнаула.

На размещение проекта на краудфандинговой площадке нас вдохновил успешный опыт земляков, которые уже получили с всенародную помощь из разных уголков мира. Мы верим, что с вашей помощью сможем реализовать нашу задачу и приблизиться к осуществлению мечты!

Адрес проекта: https://planeta.ru/campaigns/64478

Просим вас присоединиться к проекту и поделитесь этой информацией со всеми неравнодушными к истории людьми. Вместе мы можем многое!

Узнать больше можно по телефону (3852) 77-77-64.

rss