Home News

Какие бывают музеи: названия, виды

01.11.2017

видео Какие бывают музеи: названия, виды

Как устроены яйца Фаберже — взгляд изнутри
Новости и общество

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Эта мудрая мысль помогает понять, какую важную роль играет история в жизни современного общества . Нет оправдания тем людям, которые считают, что музейные экспонаты – это всего лишь бесполезные древние предметы, время которых уже давно прошло. Сегодня каждый человек обязан осознавать, какую важную социальную роль они играют. Эти экспозиции стирают границы времени, связывая между собой целые эпохи.



Значение музеев в жизни общества

Они помогают современному человеку увидеть сходства и различия между сегодняшним днем и давно исчезнувшими цивилизациями. Благодаря многочисленным историческим трудам и музейным коллекциям сегодня практически каждый человек имеет возможность окунуться в прошлое и узнать многое о жизни и быте своих предков. Современные музеи – это неотъемлемая часть культуры целого народа. В этой статье мы рассмотрим, какие музеи бывают, виды и профили их деятельности.


Виды орхидей

Из глубины веков к нашим дням

С давних времен люди ценили наследие своих предков и старательно собирали частицы прошлого. На сегодняшний день человечество сохранило эту бла городную традицию в виде экспозиций и выставок. Какие бывают музеи и что они собой представляют? Принято считать, что это учреждение, которое функционирует в отрасли просвещения и науки для того, чтобы хранить, изучать и экспонировать памятники как духовной , так и материальной культуры. Самые первые музеи были построены в Египте и Греции, так как именно эти страны были наиболее развиты не только в плане цивилизации, но и культуры.


10 видов бабочек со своими особенностями

rss