Home News

Музей в таллине с подводной лодкой график работы. Морской музей в Таллине — Леннусадам

01.11.2017

видео Музей в таллине с подводной лодкой график работы. Морской музей в Таллине — Леннусадам

Таллинн Морской Музей , штормит..26.03.2014 Панорама

Блог о жизни в Калининграде и путешествиях. Лётная гавань в Таллине - самый крутой морской музей! Ну а сейчас я планирую поделиться своими восторгами по поводу самого крутого морского музея Северной Европы. Восхищаться можно начинать прямо с порога. Ведь само здание уже является интереснейшим и уникальным благодаря тому, что это первое и самое большое безопорное железобетонное сооружение в мире.


Спуск на воду копии первой подводной лодки

Морской музей Леннусадам

Построено в гг. Чарльз Линдберг, осуществлявший первый одиночный полёт через Атлантический океан, приземлился тут в году. Но это всё цифры и сухие факты, а теперь представьте, какой детский совершенно искренний восторг испытываешь внутри музея. Скорость надводная - 13,5 узлов Скорость подводная - 8,5 узлов Рабочая глубина погружения - 70 м Предельная глубина погружения - 90 м Автономность плавания - 20 суток Экипаж - 32 человека в т. Длина наибольшая - 59,5 м Ширина корпуса наиб. В году лодка вошла в состав Краснознамённого Балтийского флота СССР. С года — музейный корабль в Таллине. Эстонский старейшина Лембиту в году возглавил борьбу племён эстов против вторгшегося на эстонские земли Ордена меченосцев. Лембиту погиб в бою 21 сентября года и почитается в Эстонии как народный герой. Vulcan-Werke, Штеттин, Германия для работы в Финском заливе. В году был мобилизован и затем включен в состав Балтийского флота. Участвовал в Первой мировой войне и Февральской революции.


Посадка в Таллине

Туристическая система ТУРЫ.ру

В апреле года ледокол был направлен в Хельсинки для оказания помощи русским военным кораблям их ледовой проводки в Петроград. В Хельсинки ледокол был захвачен финскими белогвардейцами.

rss