Home News

Изобразительный музей имени Пушкина А.С.

01.11.2017

видео Изобразительный музей имени Пушкина А.С.

Государственный музей изобразительных искусств им. Александра Пушкина в РГГУ

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, средних веков и эпохи Возрождения, а также собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. Датой основания Музея считается 17 (29 н.ст.) августа 1898 года, когда был заложен первый камень здания. 31 мая (13 июня) 1912 года он был открыт для публики как Музей изящных искусств имени императора Александра III при Императорском Московском университете.


Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Экскурсии для школьников - знакомят с оригиналами живописи и скульптуры, хранящимися в Музее, среди которых много шедевров, а также коллекциями слепков, сделанных с самых прославленных памятников прошлого. В Музее разработано более 15 различных тем экскурсий, помогающих изучить различные периоды истории зарубежного искусства и культуры. Экскурсии проводятся для групп от 7 до 15 человек.

http://moscentre.com/excursions/of-moscow-museums/kultura,-iskusstvo/muzej-izobrazitelnyix-iskusstv-imeni-a.s.pushkina

.

Обзорная экскурсия музея.

Экскурсия знакомит с историей музея, собранием произведений мирового искусства (Залы гипсовых слепков, подлинными коллекциями искусств Древнего мира и классической живописью)

Знакомство с музеем для детей младшего и среднего возраста 1-5 классы

Экскурсия рассказывает о видах и жанрах изобразительного искусства на примере самых известных экспонатов.

Обзорная экскурсия по картинной галереи для детей средней школы 4-7 классы

rss