Home News

Где находится русский музейв каком городе

31.10.2017

видео Где находится русский музейв каком городе

Криштиану Роналду открыл музей в честь себя (новости)

Русский музей - первый и крупнейший музей русского изобразительного искусства, коллекция которого насчитывает более тысяч единиц. Музейный комплекс расположен в Санкт-Петербурге , Россия и занимает сразу несколько дворцов, замков и корпусов.



Русский музей

Русский музей включен в лучших мест мира по версии нашего сайта. Датой основания музея считается год, хотя торжественное открытие состоялось только через три года. Михайловский дворец, в котором сейчас располагается основная часть экспозиции, не сразу был призван стать музеем.


Бомбоубежища в Калуге

Изначально, дворец был построен в качестве резиденции для младшего сына Павла I - Александра I. Затем дворец передавался от поколения к поколению.

РУССКИЙ МУЗЕЙ в Санкт-Петербурге. Фото. Адрес Русского музея. Стоимость билетов - Дыхание Питера

Первым о создании музея задумался Александр III, но этот план воплотил в реальность его сын - Николай II. Именно по его указу в Михайловском дворце была организована выставка русской живописи. Сначала в собрании музея было около сотни скульптур, картин и нескольких тысяч памятников старины. Некоторые из них были взяты из частных коллекций и императорских дворцов. Коллекция росла стремительными темпами, и уже к началу XX столетия в музее было около картин. Со временем Михайловский дворец стал слишком тесным для экспозиции, поэтому под музей были отданы и другие помещения.


"Райский сад" принца Карима Ага Хана - le mag

В частности, Инженерный замок, Домик Петра I, корпус Бенуа и т. Сегодня в древнерусской коллекции Русского музея можно увидеть тысячи икон XII-XV вв.

В коллекции искусства XVIII-XIX вв. Русский музей имеет один филиал в Испании и обширную Научную библиотеку. Музей открыт ежедневно с 10 часов утра, а в четверг - с Выходной день - вторник. Для посещения музея лучше приобретать комплексный билет на три дня, который дает право побывать во всех филиалах. Русский музей, Санкт-Петербург, Россия: Официальный сайт - http: Любое использование материалов сайта на других проектах может быть только с письменного разрешения администрации сайта!

rss