Home News

Музей заповедник Царицыно

31.10.2017

видео Музей заповедник Царицыно

Квадрокоптер DJI PHANTOM 4 // Музей-заповедник Царицыно. Москва // Tsaritsyno Park. Moscow, Russia

Музей-заповедник “Царицыно”, пожалуй, один из самых привлекательных и в некотором роде таинственных мест у нас на Родине и в мире. Красота “Царицыно” связана не только с изяществом отдельно взятых архитектурных ансамблей, но заключается в неповторимом удивительно изысканном сочетании архитектуры и природного ландшафта. Свое восхищение уникальной красотой “Царицыно” выражают не только наши современники. Отмечали это такие великие деятели культуры, литературы и искусства, как И.С. Тургенев, П.А. Вяземский, Н.М. Карамзин и многие другие.



Описание программ для школьников

Сегодня комплекс “Царицыно”, тяжело переживший время упадка и вступивший в эпоху возрождения и расцвета, приглашает гостей на увлекательные экскурсии по своей территории, особнякам и предлагает несколько видов экскурсий для школьных групп.


Музей-заповедник Царицыно в Москве

1. Обзорные и тематические экскурсии

Обзорная экскурсия под названием «Архитектурные загадки Царицына» имеет несколько вариантов проведения и ориентирована на разный школьный возраст. Например, во время экскурсии учащиеся начальной школы смогут прогуляться по дворцам ансамбля, в частности посетят Большой дворец или побывают в Хлебном доме. Для школьников 5–11 классов на этой экскурсии предлагается более обширный информационный материал, включающий рассказ о залах археологии и их показ. Для 10–11 классов вариант проведения экскурсии наиболее углубленный.


Музей заповедник "Царицыно"

2. Экскурсия по историческому парку и природному комплексу

Данные экскурсии ничто иное, как познавательно-развлекательная прогулка по территории комплекса, включающая игровые элементы. Тематика для всех классов разнообразна:

rss