Home News

200 летний юбилей Айвазовского начнет отмечаться в Русском Музее уже сегодня замечательной выставкой

31.10.2017

Этот день в Истории 22 Декабря. Сегодня в Санкт-Петербурге, в Русском музее в корпусе Бенуа, открывается самая большая в Истории выставка, самого известного мариниста всех времен и народов Ивана Константиновича Айвазовского.

Даже в Петербурге, в культурной Столице эту выставку называют главным знаковым событием года, видимо это главное культурное событие уходящего года благодаря творчеству Айвазовского, Мединского сегодня наградили премией "Человек Года". И не случайно Выставка открывается именно под Рождество - 22 Декабря в зимнее солнцестояние, ведь  автор писал свои работы, показывающие свет в воде, без доступа дневного света на полотно


Ожившие полотна Ивана Айвазовского

Эта выставка - замечательный подарок Ленинградцам и гостям нашего города под Рождество и Новый год и останется у нас на Зимние Новогодние каникулы. И Только перед следующими каникулами Выставка покинет Стены Русского Музея.

22 декабря 2016—20 марта 2017 Выставка Айвазовского заполнила весь корпус Бенуа Русского Музея.

Приятно, что мальчишки могут увидеть морские полотна, шедевры живописи с военными баталиями и морские романтики, как и их предки станут морскими офицерами, чтобы видеть это великолепное море каждый день.

Многие полотна Ивана Айвазовского, даже самые искушенные аристократы, многие ленинградцы и даже искусствоведы увидят впервые. Произведения из личных коллекций, с которыми уже недавно ознакомились жители Москвы, теперь привезены в Санкт-Петербург,  в морскую Столицу Империи, на берега Невы - Снежной реки, в Северную Венецию, город, где учился живописи и Ваянию великий Мастер, который всю свою жизнь без остатка посвятил Морю.

rss