Home News

Что посмотреть в Лионе?

31.10.2017

видео Что посмотреть в Лионе?

Вам следует посетить Лион в Франции

Лион – один из крупнейших городов Франции (третий по численности населения); людный и живописный, он неизменно привлекает большое количество путешественников. Он богат не только за счет богатого архитектурного ансамбля, который является частью мирового наследия ЮНЕСКО, но и природными красотами, ведь город располагается одновременно на двух холмах и в месте, где две реки – Сона и Рона – превращаются в одну. Среди основных достопримечательностей, которые путешественники должны внести в свой must-see список, тяжело выделить всего пять, но мы постарались – и вот что у нас вышло:



1. Античный театр Фурвьер

Первый пункт в этом списке – отнюдь не традиционно французский, это древние руины античного периода, сохранившиеся на территории современного города. Здесь можно найти старинный акведук Жьер, который был одним из самых больших по протяженности во всей Римской империи, святилище богини Кибелы и, собственно, сам театр.


Франция. Лион - достопримечательности старого города.

2. Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер

Этот изящный храм по праву считается одним из символов города. Он был построен в 19 веке и может похвастаться роскошной, но вместе с тем не чересчур вычурной лепниной. Отличительная особенность строения – легкие, «воздушные» башенки, по которым базилику легко увидеть практически из любой точки города. Белоснежное здание одинаково богато как снаружи, так и внутри и является одним из самых популярных туристических мест в Лионе.

Как я зарабатываю большие деньги на ставках на спорт в букмекерской конторе LEON

3. Парк Золотой головы

Рассматривая архитектурные памятники, не стоит пренебрегать возможностью подышать свежим воздухом – для этого идеально подходит Парк Золотой головы. Однако будьте бдительны и внимательно следите за временем, ведь парк поистине огромный, богатый переплетениями аллей, где легко можно потерять счет минутам. Также обязательно загляните в чудесный розарий.

rss