Home News

Музеи и архитектурные достопримечательности города Москвы

31.10.2017

видео Музеи и архитектурные достопримечательности города Москвы

Достопримечательности Москвы: О них не пишут в книжках

Каждый день Москва принимает гостей со всех уголков мира. Своей красотой этот город способен покорить сердце самого заядлого путешественника. Многочисленные музеи Москвы с радостью открывают двери новым посетителям, чтобы рассказать историю этого славного города.



Если вас интересуют архитектурные достопримечательности Москвы , обязательно посетите Красную площадь – место, которым стоит гордиться.  Главная площадь страны расположена в самом центре и ведет к Москве-реке. Это пешеходная зона, вымощенная брусчаткой. На Красной площади находятся такие известные достопримечательности города Москвы , как Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, Лобное место, Казанский Собор, Верхние и Средние торговые ряды.


Государственный музей архитектуры имени Алексея Щусева

Вы посещали музеи Москвы ? Если нет, то вам непременно понравится Государственный музей Пушкина. Сегодня это одно из самых популярных культурных мест. Историческая памятка архитектуры размещает в себе постоянные экспозиции «Пушкин и его эпоха», «Сказки Пушкина», а также несколько залов: выставочный, концертный, читальный и конференц-зал.


''Берлин. Музейный остров''. Документальный фильм (2013)

Еще одна достопримечательность столицы – парк «Коломенское». Это музей-заповедник с древними памятниками архитектуры. Это одно из самых интересных мест в Москве, с которым связано много интересных событий русской истории. Здесь возвышается действующая церковь Матери Божьей Казанской, есть сценическая площадка и стоят скамейки для гостей. По выходным дням в парке организовывают катание на лошадях.

Если вам интересны музеи Москвы , обязательно посетите Третьяковскую галерею. История этой архитектурной памятки началась в далеком 1850 году, когда Павел Третьяков начал собирать собственную галерею живописи. Ежегодно по залам этого музея проходит более полутора миллиона посетителей со всего мира.

Утомили музеи Москвы ? Отправляйтесь в Большой театр! На его сцене регулярно появляются известные российские оперные певцы и танцоры, а также популярные звезды мирового масштаба.

Посетите многочисленные достопримечательности Москвы! Фото театров, музеев и памятников архитектуры вы можете увидеть в интернете.

rss