Home News

Музеи Ярославля

31.10.2017

видео Музеи Ярославля

Музей Ярославля пополнится картинами

Музей ямщика

Рекомендовать место

3

Музей ямщика является частью музейного комплекса "Страна ямщика". Комплекс посвящен делу ямщика, которыми ранее работали в поселке значительная часть населения, и рассказывает о всех тонкостях его работы.



Место музея было выбрано согласно истории - ранее Гаврилов-Ям был основан ямщиком Гаврилой, и держал здесь почтовую станцию. С тех пор город стал центром ямщиков, ездивших в Москву, Суздаль и Ярославль.

Сегодня в музее восстановлена обстановка того времени, когда ямщики на своих тройках являлись основным средством передвижения, кроме пешего конечно же. В музее представлены несколько экспозиций, в том числе под открытым небом. Здесь можно посмотреть дом ямщика, с мебелью, посудой и другим убранством, соответствующим тому времени.


Музей Занимательных Наук Эйнштейна в Ярославле

Также на территории музея представлены инструменты, детали и приспособления, которые использовали ямщики. Интересующиеся посетители могут попробовать себя в роли ямщика, посмотреть соревнования или пройти мастер-класс.

+7 8 (48534) 2-97-42


Как зовут медведя в музее Ярославля?

Музей расположен в отреставрированном сарае в центре города.

Гаврилов-Ямский район

Ярославская область

Музей "Мой любимый мишка"

Рекомендовать место

2

Мой любимый мишка — это частный музей, расположенный в Ярославле, Россия. В его экспозиции представлена коллекция сувенирных и игрушечных медведей. Музей открыли в сентябре 2009 года, по сей день здесь насчитывается более 700 медведей. Впервые коллекцию выставили напоказ в Митрополичьих палатах в 2003 году. Ее образцы били выполнены из разных материалов — фарфора, плюша, дерева и стекла, также здесь находись сувениры из разных городов и стран с изображением медведей. Этот зверь является символом города Ярославль.

rss