Home News

Музеи Екатеринбурга: описание, отзывы, цены. Екатеринбург, Музей изобразительных искусств

31.10.2017

видео Музеи Екатеринбурга: описание, отзывы, цены. Екатеринбург, Музей изобразительных искусств

О губных гармониках фирмы SEYDEL

Музеи Екатеринбурга заслуживают внимания как местных жителей, так и гостей города. Стоит отметить, что подобных учреждений здесь очень много, и среди них каждый человек сможет найти направление, интересующее его.



Музей изобразительных искусств – общие сведения

На весь Урал славится своей художественной галереей Екатеринбург. Музей изобразительных искусств занимает два здания, одно из которых расположено по адресу: ул. Воеводина, 5, а второе - на улице Л. Вайнера, 11.

Первое находится на берегу Исети и занимает реконструированную постройку середины XVIII века. Музей в этом здании был открыт в 1985 году. Здесь есть как постоянные экспозиции, так и площадка для временных выставок. Среди постоянных стоит отметить Каслинское литье, западноевропейское искусство, русскую иконопись и русскую живопись, которой славились все города России, включая и Екатеринбург. Музей изобразительных искусств знакомит посетителей с работами Ларионова, Машкова, Малевича, Лентулова, Венецианова, Крамского, Шишкина и многих других известных художников.


Ленточный лабиринт

Второе здание музея занимает собой постройку 1912 года, возведенную по проекту архитектора Бабыкина. Свердловская галерея заняла это здание в 1936 году, а в конце 80-х она получила новый статус, с тех пор это Музей искусств (Екатеринбург).

Описание Дома-музея Бажова

Чапаева, 11 – по этому адресу расположен Дом-музей Бажова. Екатеринбург на протяжении многих лет являлся городом проживания известного писателя. Стоит отметить, что этот бревенчатый одноэтажный дом Бажов в 1914 году возвел собственным руками и жил в нем с семьей в период с 1923 по 1950 год. Именно здесь была создана его наиболее известная книга под названием «Малахитовая шкатулка», а также многие другие.


5-Г в "Галилео", г.Екатеринбург

rss