Home News

Проектная работа. Музей истории шоколада.

30.10.2017

видео Проектная работа. Музей истории шоколада.

Проектная работа

Слайд 1

Музей истории шоколада и какао Проектная работа Пермяковой Полины.

Слайд 2

В эти выходные мы с мамой побывали в музее истории шоколада и какао, который находится на территории двух кондитерских фабрик «Красный октябрь» и «Концерн « Бабаевский ».



Слайд 3

В начале экскурсии нам выдали халаты, шапочки на голову и вместе с экскурсоводом мы отправились на производство шоколада и шоколадных конфет. Там было очень интересно. Мы увидели конфеты "Белочка", как их делают, упаковывают в "фантики", пакуют в пакеты. Нас угостили конфетами, рожденными на наших глазах. В одном их цехов мы увидели специальные манипуляторы, которые прямо с конвейера брали конфеты и складывали их по ячейкам в красивые коробочки. Но манипуляторы не всегда точно попадали в ячейки, поэтому в конце конвейера работала женщина и исправляла ошибки манипуляторов. Нас угощали разными сортами конфет и шоколада и даже мы пробовали дробленные орешки, которые специально закупают для приготовления ореховой начинки. После такого большого количества шоколада нам очень захотелось пить, выйдя из цеха, все кинулись к стаканчикам с водой, которые были для нас приготовлены.


Проектная работа в рамках Недели английского языка

Слайд 4

э Далее наша экскурсия продолжилась в музее, мы узнали, что история какао-бобов и шоколада началась от индейцев майя. Нам показали 3D-фильм о русском ученом Ю.В. Кнорозове, который смог расшифровать письменность индейцев майя, и секрет цивилизации майя. Затем мы побывали на испанском корабле под командованием Эрнана Кортеса, который впервые привез какао-бобы из Мексики в Испанию. Оказывается, испанцы в течение ста лет хранили секрет изготовления шоколада. Также я узнала, что раньше шоколад использовали как лекарство, его можно было купить в аптеке.

Слайд 5

Далее мы узнали о первой в России фабрике шоколада, конфет и чайных печений "Эйнем" - ныне фабрика "Красный октябрь". Побывали в доме купца Абрикосова , основателя кондитерской фабрики «Концерн « Бабаевский ».

Слайд 6

В музее мы увидели множество старинных обёрточек и коробочек для кондитерских изделий.

Слайд 7

В конце экскурсии нам подарили шоколадные подарки. Мне очень понравился этот шоколадный музей!

rss