Home News

Москва | Новости | Музей "Алисы в Стране чудес" может появиться в Москве

30.10.2017

видео Москва | Новости | Музей

SMASH feat. Винтаж - Москва

17:25 31.01.2016 -     смотреть полную версию  



Музей, посвященный книге "Алиса в Стране чудес" Льюиса Кэрролла, может появиться в столице. Об этом агентство Москва рассказала Алла Ключникова, генеральный продюсер одноименной выставки, которая проходит с мая в усадьбе Черткова на Мясницкой. По словам Ключниковой, выставка открывалась всего на три месяца, но из-за повышенного интереса посетителей ее решили продлить "пока на год".


МОСКВА ТОП 10: Места обязательные к посещению в Москве (Россия)

"Возможно, она станет музеем на постоянной основе - сейчас подыскиваем место. В течении года место будет найдено в Москве" , - сообщила Ключникова. С момента открытия выставку о знаменитой сказке Кэрролла, приуроченной к ее 150-летию, посетили 76 тысяч человек. Место проведения было выбрано не случайно - во время визита в Москву английский писатель и математик посещал Московскую городскую Чертковскую публичную библиотеку. На днях в особняке установили первый в России бюст Кэрролла.

/ Воскресенье, 31 января 2016 года /

темы:   Культура

ПРОСМОТРОВ:  788

 ВКонтакте   Facebook 

В Москве может появиться музей, посвященный сказке Л.Кэрролла "Приключения Алисы в Стране чудес"

  . . . . .  Об этом Агентству городских новостей Москва рассказала генеральный продюсер выставки "Алиса в Стране чудес", проходящей в эти дни в столице, Алла Ключникова.

"У нас зародилась идея создания музея "Алиса в Стране чудес". Когда запускали выставку, то мы не предполагали такого интереса. Открывались мы всего на три месяца, но, когда увидели бесконечный интерес, решили продлить выставку пока на год.  . . . . .  Ключникова.

rss