Home News

Музей сказок в Переславле-Залесском. Музеи Переславля-Залесского

30.10.2017

видео Музей сказок в Переславле-Залесском. Музеи Переславля-Залесского

Музей "Рождение сказки и славянской мифологии"

загрузка...

Многие российские туристы привыкли к тому, что город Переславль-Залесский, привольно раскинувшийся на южной окраине Ярославской области, славен в первую очередь своими церквями и монастырями, своей неповторимой атмосферой древнего русского города. Однако в последнее время и сам Переславль-Залесский, и его ближайшие окрестности стали постепенно превращаться в необычный музейный комплекс, где достижения народных умельцев соседствуют с граммофонами и пластинками, где рождение сказки переплетается с высокими достижениями науки и техники. Музеи Переславля-Залесского пользуются у туристов заслуженным уважением.



Переславль-Залесский: между прошлым и будущим

Город Переславль-Залесский – одно из любимых мест для туристов, совершающих путешествие по Золотому Кольцу. История города теряется в глубине веков, когда шло объединение восточнославянских земель сначала вокруг Киева, а затем – вокруг Владимира и Ярославля. Основателем города, первое упоминание о котором датируется 1152 годом, считается небезызвестный князь Юрий Долгорукий, которому приглянулось удобное место неподалеку от Ярославля.


Переславль-Залесский. Музей Сказки. декабрь 2016 года

Помимо Юрия Долгорукого свои имена в славную историю Переславля-Залесского вписали также Александр Невский и Петр Первый. Знаменитый победитель тевтонских рыцарей начал здесь свой жизненный путь, а первый российский император именно здесь заложил основы славного русского флота.


4Б Музей сказок (MIX)

Из многочисленных монастырей и храмов туристам советуют посмотреть знаменитый Спасо-Преображенский собор. Помимо оригинальной архитектуры и фресок, он знаменит тем, что является самым древним из сохранившихся в центре России каменных сооружений.

rss