Home News

Достопримечательности Мадрида

30.10.2017

видео Достопримечательности Мадрида

Достопримечательности Мадрида.

Содержание статьи:

Мадрид – один из главных центров туризма в Европе. Этот древний и современный город ежегодно посещают миллионы испанцев и туристов со всего мира, благодаря развитой туристической инфраструктуре и огромному числу интереснейших культурных и исторических достопримечательностей.


МАДРИД. ТОП - 5 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ МАДРИДА. ИСПАНИЯ МАДРИД. ОЛЬГА САЛОДКАЯ

Взлет Мадрида приходится на XVI век, на эпоху династии Бурбонов, царствовавших в Испании. Именно тогда в этом городе появились великолепные дворцы, соборы и монастыри, прекрасные площади и парки, монументы и памятники, которые и сформировали старую часть Мадрида.


Мадрид

Современному Мадриду тоже есть, что показать искушенному туристу. Город не стоит на месте, он стремительно развивается вместе с остальной Европой, строятся новые арены, и футбольные поля, отели и аквапарки, музеи, театры и концертные залы.

Перед Вами основные достопримечательности Мадрида с фото, названием и кратким описанием.

Королевский дворец

Этот дворец по сей день – официальная резиденция короля Испании. Он был построен по указанию испанского короля Филиппа V в XVIII веке на месте сгоревшего дворца Габсбургов, который хотел иметь в Мадриде свою резиденцию, вроде Версаля во Франции. По сути, оформление дворца продолжалось столетие.

Королевский дворец обладает внутренней отделкой необыкновенной красоты: стены покрыты фресками старых итальянских, немецких и испанских мастеров и фламандскими гобеленами, его комнаты уставлены мебелью в неоклассическом стиле и т.д. По дворцу регулярно проводятся экскурсии под руководством гидов.

Площадь и фонтан Сибелес

Фонтан Сибелес возведен в конце XVIII века на одноименной мадридской площади. Он представляет собой скульптурную композицию в неоклассическом стиле в виде испанской богини земледелия и плодородия Кибелы на колеснице, запряженной двумя львами. Фонтан был задуман, как место отдыха мадридцев в жаркие летние дни.

rss