Home News

Обзорный тур по музею-заповеднику «Бородинское поле»

30.10.2017

видео Обзорный тур по музею-заповеднику «Бородинское поле»

Бородино "Поле воинской славы России" полет над историческими местами войны 1812, 1941

Информация о туре

Прослушать историю


«Искренне преданный вам, Франц Рубо». В Бородинском музее открылась новая выставка

Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version or update your Flash plugin .

Предлагаем Вам обзорный тур по Бородинскому военно-историческому музею-заповеднику, который был основан в 1839 году на месте Бородинской битвы 1812 года. Заповедная земля - это территория в 110 квадратных километров. На ней находится более двухсот памятных объектов, связанных с событиями Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-45 годов.


Красивые места за поселком Бородино (Подольск)

Наибольшее впечатление у посетителей музея оставляют многочисленные памятники – монументы, возвышающиеся вдоль дорог, на лесных опушках. Это памятники тем, кто защищал Россию в 1812 и в 1941-42 годах, поэтому Бородино по праву называется мемориалом двух Отечественных войн. Братские могилы, брустверы, рвы артиллерийских укреплений, храмы, села и деревни, сама земля – все это памятники Бородинского поля.

Исторические коллекции музея представлены в пяти экспозициях – главной, в центре поля, и еще четырех, расположенных на территории Спасо-Бородинского монастыря. У музея есть своя гостиница, кафе, парковки, визит-центр. Большой интерес туристов вызывает восстановленный к 200-летию Бородинской битвы дворцово-парковый ансамбль в селе Бородине.

В обзорном туре Вы познакомитесь с основными туристическими объектами музея-заповедника и несколькими памятниками, расположенными в центре поля. Вы получите необходимую информацию для первого личного знакомства с Бородинским полем.

Close
rss