Home News

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

30.10.2017

видео Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Музей декоративно-прикладного искусства

Адрес: ул. Делегатская, 3.

Как добраться: оспользовавшись столичным метрополитеном и проехать к одной из станций «Сухаревская», «Цветной бульвар», «Маяковская» или «Новослободская», далее пересесть на троллейбус №Б, 3, 10 или 47 и проехать на нем до остановки «Театр кукол им. Образцова».



Время работы: ежедневно, кроме выходных дней и субботы, с 10:00 до 18:00. В субботу с 11:00 до 19:00. Выходные дни - вторник и последний понедельник месяца.

В музее декоративно-прикладного и народного искусства действуют льготы, узнать о которых заранее можно по телефону (459) 609-0146.


Экскурсия в музей декоративно прикладного искусства

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства является единственным в своем роде. В своей экспозиционной коллекции он объединил произведения, относящиеся к декоративно-прикладному искусству России XVIII-XX веков, которая была сформирована окончательно в 1999 году.


Музей прикладного искусства

Из-за своей художественной значимости музей является одним с крупнейших в мире музеем декоративно-прикладного искусства. В коллекции музея присутствуют вещи, которые охватывают исторический период с XVI века до наших времен. Общее число экспонатов составляет более 120 тысяч единиц. Здесь, в всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства Вы увидите, посетив его, ювелирные изделия, который были сделаны российскими фирмами XIX — начала XX веков, собрание редких самоваров, стекло и фарфор частных  и Императорского заводов. Особое внимание отведите для собрания коллекции русского модернистского декоративно-прикладного искусства, которая не имеет аналогов ни в каких других музеях.

После экскурсии в музее декоративно-прикладного и народного искусства, советуем отправляться к ст. м. «Цветной бульвар», где находится парк, который так и называется – парк на цветном бульваре . Также есть и другой вариант – посетить сад Аквариум , если Вы отправитесь к ст. м. «Маяковская». Хоть он и маленький, но здесь хорошо можно отдохнуть и провести время.

rss