Home News

Музей политической истории спб официальный сайт

28.10.2017

видео Музей политической истории спб официальный сайт

Клад времён Ивана Грозного

Дни бесплатного посещения - 9, 18 мая, 12 июня, второе воскресенье октября. Как добраться от метро: Сегодня уже можно встретить петербуржцев, которые, услышав про особняк Кшесинской, недоуменно пожимают плечами: А вот в советское время этот элегантный дом на углу Кронверкского проспекта и Большой Дворянской улицы ныне ул.



Куйбышева входил в обязательный мемориальный маршрут, посвященный Октябрьской революции. Туда приводили школьников, у дома останавливались автобусы обзорных экскурсий, в его ворота входили официальные делегации.

И в царское время особняк Кшесинской не был обделен общественным вниманием. К нему подъезжали кареты и автомобили лучших людей России, а простые граждане бросали в сторону творения Александра фон Гогена эмоциональные взгляды, полные самых противоречивых чувств. Матильда Феликсовна Кшесинская родилась в театральной семье 31 19 августа года. В 18 лет она стала балериной Мариинского театра, на сцене которого Матильда прославилась как одна из величайших звезд русского балета.


Сегодня в мире отмечают День туалета

В году Матильда Кшесинская успешно гастролирует в парижском Гранд-Опера и поражает публику 32 фуэте поворотами на одной ноге. Для бессмертной славы этого было бы вполне достаточно, но, как писал директор императорских театров В. В году юная балерина завязывает роман с наследником престола Николаем Александровичем Романовым.


Сильвестр Сталлоне написал несколько картин для выс...

Эта связь продлилась два года и завершилась после брака царевича с Алисой Гессенской Александрой Федоровной. Казалось, минута славы Матильды Феликсовны осталась позади, но Кшесинская не намеревалась сдаваться.

Выставки и экспозиции

А в году Кшесинская сошлась еще и с внуком Александра II, Великим князем Андреем Владимировичем, не прекращая свои отношения с Сергеем Михайловичем.

rss