Home News

Музейный квест: я познаю мир

28.10.2017

Пост-релиз

«Музейный квест: я познаю мир», интерактивная игра для детей, посвящённая Дню знаний

Цель мероприятия : обучение детей умению воспринимать предметный мир культуры, формирование у них ценностного отношения к окружающему миру, способности бережно относиться к культурному наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов, патриотизма и музейной культуры.

Участники мероприятия : детская аудитория.

27 августа в музее прошла интерактивная игра для детей, посвящённая Дню знаний «Музейный квест: я познаю мир». Основа познавательной игры заключалась в достижении поставленной цели через преодоление череды заданий, ребусов, постепенно, шаг за шагом. Благодаря необычному формату мероприятия каждый ребёнок смог проявить свою активность. Участникам квеста нужно было пройти заданный маршрут и выполнить семь заданий, направленных на развитие логики и смекалки. Кроме того, юные когалымчане могли проверить свои интеллектуальные возможности.

Нужно отметить, что задания были разноплановые, приближенные к школьной программе и знаниям местной этнографии. Безусловно, к вопросам по знанию культуры и традициям народа ханты, ответы можно было найти в музейной экспозиции. И это тоже очень важный и поучительный момент. Тем самым музей формирует навыки музейной культуры. Чем и воспользовались юные когалымчане.

Одно из самых весёлых заданий музейного квеста – это «крокодил». Когда один из участников игры должен вытянуть записку с заданным словом и с помощью мимики и жестов изобразить остальным членам команды это слово.

Участники квеста с заданием справились на отлично, самое главное, что они получили замечательное настроение.

rss