Home News

Художественные музеи Будапешта

28.10.2017

видео Художественные музеи Будапешта

В Национальном художественном музее выставили классические образцы искусства Венгрии



Если вы покупаете туры в Будапешт в Венгрию , то, наверняка, вы хотите увидеть самые интересные места этого старинного города.

В венгерской столице работает Музей изобразительных искусств, который хранит самую многочисленную в стране коллекцию работ мастеров из разных стран. Музей был открыт в конце 19 столетия в специально для этих целей построенном здании, выполненном в стиле неоклассицизма, на площади Героев. В музее можно увидеть античные и древнеегипетские художественные изделия, деревянные и бронзовые скульптуры, полотна Моне, Родена, Гойи, рисунки Рембрандта, более семи сотен портретов личной коллекции князей Эстерхази. Во время организованных выставок известные музеи привозят сюда свои коллекции.


Латвийский национальный художественный музей

Собрание шедевров венгерских художников можно увидеть в Венгерской национальной галерее, которая, как один из самых популярных художественных музеев, собрала коллекцию работ отечественных мастеров от Средневековья и до современности. Выставочные галереи находятся в здании Королевского дворца Будайской крепости. Музей был открыт в середине прошлого столетия на базе Музея изобразительных искусств и нескольких других музеев города и частных коллекций. Сегодня в галерее, занимающей три крыла дворца, выставлено более ста тысяч картин и других художественных работ. Экспозиция начинается с работ скульпторов Средневековья и эпохи Ренессанса. Здесь же представлены деревянные скульптуры в готическом стиле и расписные деревянные изделия, пришедшие из 14-15 веков. Далее можно увидеть триптихи, включая знаменитое «Благовещение» начала 16 столетия. На втором этаже выставлено творчество современных художников и скульпторов страны.


Вена Будапешт апрель2016 часть04

rss