Home News

Музей артиллерии в Санкт-Петербурге, фото, режим работы

27.10.2017

видео Музей артиллерии в Санкт-Петербурге, фото, режим работы

"Музей воды", "Мир Воды" или "Вселенная воды" Санкт-Петербург
Адрес: Александровский парк, дом 7. Станция метро: Горьковская. Часы работы: Музей работает с 11:00 до 18:00 часов. Выходными являются понедельник и вторник. Телефон: (812) 610 33 01 Цена: взрослым билет обойдется в 150 рублей; школьникам, студентам, а также пенсионерам - в 50 рублей; Для иностранных граждан: взрослые - 300 рублей, школьники и студенты - 150 рублей. Фотосъемка - 50 руб. и 100 руб. для российских граждан и для иностранных соответственно. Видеосъемка - 100 рублей для граждан России, для иностранных граждан - 200 рублей. Фото и видеосъемка ветеранам ВОВ - бесплатно. Расположение Александровский парк, дом 7 Раскрыть карту

Также Вам могут быть интересны



Отобразить на карте

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, расположенный в самом центре Петербурга, а именно в его исторической части - в Кронверке Петропавловской крепости, является самым крупным военным музеем в мире. Это старейший музей города, коллекцию которого стали собирать в год основания самого Санкт-Петербурга.


Рыцарский Зал Эрмитажа в Петербурге // Knights Hall..

Историческая справка

По указанию Петра I был создан Цейхгауз, что по-немецки означает — дом для оборудования, который стал хранилищем для оригинальных и до этого времени невиданных образцов исторического вооружения. Цейхгауз первоначально занимал место в бастионах Петропавловской крепости, в которых, как правило, хранились «для памяти на вечную славу» трофейные предметы оружейного дела, непременно представляющие из себя историческую ценность. С 1965 года в состав исторического музея включили и Военный музей связи, впоследствии чего музей приобрел свое современное название, которое так привычно нам сейчас.


ОБЗОР MENG - Т-72Б3 1/35 #TS-028 часть №1

rss