Home News

Правила поведения в музее презентация для детей

27.10.2017

видео Правила поведения в музее презентация для детей

Правила поведения в театре

Действительно, все это общественные места. Подумайте и скажите, что принято соблюдать в общественных местах? Ответы детей правила поведения. О чем же мы сегодня будем говорить? Ответы детей о правилах поведения в общественных местах. Общественные места — это места, в которых собирается много людей.



Незнакомые люди находятся и что-либо делают вместе, переговариваются, отвечают на вопросы, помогают друг другу. Например, в театре вместе смотрят спектакль, в автобусе - едут, в магазине - покупают продукты или вещи. Люди разные, и от того, как они относятся друг к другу, доброжелательно или, наоборот, грубо и зло, зависит наше настроение и даже здоровье.


Театр "В Главных Ролях" Правила поведения в театре.

Какие общественные места вы знаете? Как вы думаете, зачем нужны правила поведения? Ответы детей чтобы люди могли вместе проводить время, не ссорится. Чтобы сохранить здоровье и безопасность свою и окружающих, следует соблюдать правила поведения в общественных местах. Вспомните, какие из этих правил вы знаете.


Правила поведения в библиотеке, в музее

Всё названное вами — правила поведения или этикет. То нельзя и сё нельзя. Пошутили мы, друзья, в этом нет сомнения. А теперь серьёзное дадим определение. Давным-давно люди придумали правила поведения в общественных местах для всех случаев. Человеку многое надо знать: Как одеваться, каким должно быть поведение в общественных местах.

Котенок Гав предлагает нам посетить одно из общественных мест и познакомится с правилами поведения, а какое именно вы узнаете, отгадав загадку. Я посетить хочу давно,. И посмотреть на достиженья —. Там и рисунки, и поделки…. И никакой тебе подделки. Возьму с собой и вас, друзей. И мы отправимся в … музей.

rss