Home News

Вам скучно и не интересно в музеях? - Просто Вы не знаете как правильно ходить в музеи

26.10.2017

видео Вам скучно и не интересно в музеях? - Просто Вы не знаете как правильно ходить в музеи

Если учиться скучно. Серьезные научные законы в игровой форме. Говорит ЭКСПЕРТ.



У большинства граждан нашей страны музей ассоциируется с унылыми и мрачными залами, куда свозят всё устаревшее и ненужное. На пропитанных старостью стенах висят пыльные картины, а у дверей, разделяющих обители застывшего времени, сидят такие же пыльные бабульки. Они устало дремлют, просыпаясь лишь для того, чтобы прикрикнуть на заблудившегося посетителя. Музей — последнее место в городе, которому люди готовы уделить свое внимание.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ?

Парадокс в том, что музей — волшебный замок, и выглядит он так, как мы того пожелаем. Те, кто считает его скучным и неинтересным местом, просто не знают, как правильно ходить в музей. Если хорошо подготовиться, идти целенаправленно и знать, как получить наслаждение от посещения музея — вы его непременно получите.


СЕРИЯ 1. Мистер Макс и Мисс Кети покоряют космос! Чем закончился поход в музей?

Кроме того, представленный нами образ музея уже давно устарел. Сегодня многие из них являются современными учреждениями, наполненными инновационными технологиями и модными тенденциями.

Какие бывают музеи?

Хотя мы привычно считаем музей вместилищем культуры и искусства, музеи бывают самые разные — сложно найти хотя бы одну сферу человеческой жизни, не запечатленную в музейных экспонатах. Помимо художественных, существуют краеведческие и исторические музеи, музеи естествознания, архитектурные, военные, этнографические, музеи под открытым небом, музеи ювелирного искусства, оружия, скульптур, литературные и театральные. А хорошенько поискав, можно обнаружить музеи секса, пыток, изобретений, утюгов, телевизоров, почты и всего, чего угодно.

Но все же чаще всего мы ходим в художественные музеи , поэтому они и станут центральной темой нашей статьи.

rss