Home News

Маршруты поездки в Звенигород на выходные, направления путешествий в Звенигород для семейного отдыха, что посмотреть, где остановиться, как добраться, маршрут выходного дня

26.10.2017

Редакция Ёжика продолжает составлять для вас направления, идеально подходящие для семейного отдыха на выходные. На сей раз мы выбрали небольшой город с многовековой историей – Звенигород.

Где остановиться

Звенигород - город небольшой, поэтому гостиниц здесь всего три или четыре. Отели неплохие, но цены в них, прямо скажем, не самые демократичные (от 5300 рублей и выше за двухместный номер с раздельными кроватями), зато в окрестностях города полным-полно санаториев и пансионатов на любой вкус и кошелек (в среднем от 4000 рублей за стандартный двухместный номер с полным пансионом, но есть и немного дешевле).

Я, как коренной житель Звенигорода, могла бы посоветовать следующие варианты для остановки на пару ночей:

Если выбирать отель, то Heliopark Thalasso (Звенигород, Улица Лермонтова, 1). Стоимость двухместного номера - от 3800 рублей, все включено. Есть бассейн, спа-центр, сауна и хамам. По-моему, неплохое соотношение цены и качества. Единственный минус: по звенигородским меркам от центра далековато, на машине до него можно добраться за 7-10 минут.

Если выбирать санаторий, то «Дом отдыха Ершово» (Звенигород, поселок Ершово, 51). Двухместный номер обойдется вам от 5400 рублей, трехместный - от 5700, плюс полный пансион включен в стоимость. За эти деньги в вашем распоряжении, помимо трехразового питания, будут крытый бассейн, сауна, детская игровая площадка и фитнес-центр.

Предложенные варианты - это всего лишь рекомендации, решать в конечном итоге вам, потому что весьма достойных здравниц в городе и его окрестностях по-настоящему много (санаторий «Звенигород», пансионат «Звенигородский», пансионат «Солнечный», пансионат «Поляны», более бюджетный санаторий «Поречье» и многие другие).

rss