Home News

Акцию «Ночь в музее» в Третьяковской галерее посвятят Кандинскому

25.10.2017

РИАМО - 18 мая.  Творчество Василия Кандинского станет центральной темой акции «Ночь в музее», которая пройдет 21 мая в Третьяковской галерее в Москве, говорится в сообщении пресс-службы музея.

«Третьяковская галерея 21 мая присоединится к международной акции «Ночь в музее». С 10:00 до 24:00 будут работать экспозиции и выставки галереи на Крымском Валу. Вход бесплатный. С 18:00 гостей ждет спецпроект «Ночь Кандинского», - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте галереи, в двух залах на Крымском Валу культовые произведения абстрактного искусства представлены «лицом к лицу». Такая экспозиция позволяет зрителю пережить своеобразную медитацию, полное погружение в произведение, чтобы, как говорил сам Кандинский, «не глядеть на картину со стороны, а самому вращаться в картине, в ней жить».

В этот вечер состоятся премьеры уникальных программ: хореографической постановки режиссера Юрия Квятковского «Двоица» и музыкальной программы Satiesfaction композитора Дмитрия Курляндского. Для детей будет работать творческая мастерская, а все желающие смогут принять участие в марафоне экскурсий «Путь к абстракции», отмечается в материале.

В сообщении уточняется, что также с 10:00 до 24:00 будут работать экспозиции и выставки Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Вход будет осуществляться по бесплатным билетам, за исключением выставки «От Елизаветы до Виктории».

С 10 до 22 часов будет работать музей-мастерская скульптора Анны Голубкиной. Ко дню основания музея, который также приходится на 21 мая, мемориальная мастерская презентует мобильный экскурсионный маршрут, а в залах музея пройдут кинопоказы и музыкальный концерт, говорится в материале. Кроме того, с 10 до 20 часов будут открыты экспозиции и выставки музея-квартиры Апполинария Васнецова и дома-музея Виктора Васнецова, заключается в материале.

rss