Home News

Кремль Москва Часы Работы

22.10.2017

видео Кремль Москва Часы Работы

Московский монорельс перешел на экскурсионный режим работы
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» включает в себя Оружейную палату и архитектурный ансамбль Соборной площади, в который входят Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриарших палат.

Для школьников проводятся обзорные и тематические экскурсии по Оружейной палате и территории Кремля, соборам, Патриаршим палатам, а также различные культурно-образовательные программы. Занятия включают лекции и творческие занятия.



Студентам и школьникам среднего и старшего возраста предлагается посетить лекционные программы, знакомящие с историей, архитектурой и коллекциями Музеев Кремля.

Можно приобрести семейные и школьные абонементы. Они адресованы тем родителям с детьми, которые хотят познакомиться с памятниками Кремля и сокровищами Оружейной палаты.


Работа строго по Геббельсу. Кремль переплюнул главного пропагандиста.

При Московском Кремле открыт Детский центр. В нем для учащихся 5–9 классов с родителями проводит свои занятия Клуб любителей древностей. Там же в центре для детей 6-10 лет с родителями работает студия «Светлица».

В период с апреля по октябрь по субботам в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля проходит демонстрация церемониала конного и пешего развода Президентского полка.


В окрестностях Кремля творятся странные вещи: Неведомая сила сбивает с толку работу GPS

режим работы: Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно с 10:00 до 17:00 (c 15 мая по 30 сентября - с 10:00 до 18:00).

Выходной день - четверг.

Кассы музея работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:30 в Александровском саду (выход из метро Библиотека имени Ленина, по переходу — к Александровскому саду).

Оружейная палата открыта для посещения с 10:00 до 18:00 по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30, кроме четверга.

Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 45 минут до начала сеанса.

информация о ценах: Вход на территорию Кремля (без посещения музеев) - платный!

Единый входной билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади:

взрослые - 500 рублей, пенсионеры и студенты - 250 рублей.

Стоимость билета в Оружейную палату: взрослые - 700 руб., пенсионеры и студенты - 300 руб.

Дети до 16 лет посещают Музеи Кремля бесплатно.

21, 27 и 28 августа, 4 сентября 2016 года в Музеях Московского Кремля проходит специальная семейная программа для детей от 6 до 9 лет с родителями «Мы строим Кремль». Программа состоит из интерактивного...

rss