Home News

Музеи Тель-Авива

22.10.2017

видео Музеи Тель-Авива

Музей Искусств Тель Авив 1

Путешествуя по Тель-Авиву, наверняка каждому захочется посетить музеи или походить по достопримечательностям. Давайте же рассмотрим музеи Тель-Авива .



Геологический музей. Как известно, под Израилем проходит Сирийско-Африканский разлом, поэтому геологическая структура территории весьма своеобразна, необычна и интересна. Экспозиции в музее повествуют именно об этом.

Если у Вас найдется время только на парочку музеев, то обязательно посетите именно этот музей Израиля. Данный музей выставляет множество предметов быта. Можно рассмотреть историю, начиная с библейских времен и заканчивая современным миром. Таких предметов там целые коллекции.


В художественном музее Тель-Авива

Музей Искусства в Тель-Авиве – это главная культурная достопримечательность Израиля . Внутри Вы можете найти самые разные коллекции, но они будут пронизаны одной тематикой – развитием культуры и искусства Израиля.

Еще это место известно, как место подписания Декларации о Независимости Израиля.

Помимо коренного творчества в музее также есть образцы современного искусства, гравюр, необычных фотографий, отдельная комната для экспонатов архитектуры и коллекция, посвященная развитию искусства в древние времена. Коллекции музея с каждым годом пополняются все больше и больше. Множество экспонатов, разные категории искусства – вот, что привлекает здесь туристов. Каждый может найти себе что-либо по вкусу и насладиться сполна как современным искусством, так и творениями наших предков.

Музеи Тель-Авива также имеют в своем числе залы армии обороны Израиля.

Любители полюбоваться оружием непременно найдут здесь что-то для себя. В данном музее представлены практически все виды вооружения, включая стрелковое оружие, артиллерийское, бронетехнику, множество военных трофеев, в также оружие, которое когда-то использовали террористические организации. Это не просто здание, в котором находится много старинной техники. Задумка этого музея – освятить историю Армии обороны Израиля и вооруженных еврейских формирований в Палестине.

Музей Эрец-Исраэль — исторический музей, который расположен в одном из районов Тель-Авива. Был открыт в 1953г. и имеет огромную коллекцию старинных и уникальных экспонатов из меди, стали, керамики и прочего. Огромное количество залов и экспозиций, на которые можно смотреть бесконечно долго.

Музей диаспоры, или по-другому — Музей еврейского народа. Открылся в 1978 году и находится на территории университета Тель-Авива. Музей рассказывает об истории еврейского народа, начиная с самого начала, с древних времен, когда его изгнали из Израиля более 2600 лет назад.

Вот такие достопримечательности и музеи Тель-Авива готовы встретить Вас с распростертыми объятиями. Для каждого туриста найдется место, которое будет ему по вкусу. Тель-Авив — прекрасный, духовно и культурно богатый город, посетить исторические места которого должен каждый гость.

Также читайте статью  Путевки в Эйлат .

rss